Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Советы и рекомендации, как правильно закрыть кредитную карту RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как правильно закрыть кредитную карту

Существует множество причин, по которым клиенты банка открывают кредитные карты. Они имеют определенный ряд достоинств: прекрасно заменяют потребительский заем, выручают в трудной финансовой ситуации и причастны к бонусным программам. Однако возникают ситуации, когда пластиковая карта исчерпала себя и обладатель решает закрыть ее. Закрытие можно осуществить в том же месте, где подавалась заявка на кредитную карту.

Среди владельцев кредиток присутствует ошибочное предположение о том, что если перестать ею пользоваться, то произойдет автоматическое закрытие. Такое утверждение в корне не верно. Закрытие банковского продукта считается действительным при погашении задолженности и письменном уведомлении. В противном случае владелец рискует получить штрафные санкции и пеню, начисленную банком. Прекращение сотрудничества основывается на расторжении договора с кредитной организацией и возвращении всех платежей. Закрытие должно происходить строго в соответствии с законодательством и условиями договора.

Кредитные карты

Многие кредитные учреждения автоматически осуществляют перевыпуск кредитной карты, что предполагает дополнительный платеж и сервис. Кроме того, банки вправе брать с клиента комиссию за обслуживание кредитной карты и счета. В связи с чем настоятельно рекомендуется расторгать договор письменно. Закрытие включает три основных этапа.

  1. Проверка счета (наличие задолженности и остаток на счете), погашение задолженности.
  2. Отправка заявления о расторжении договора и обслуживания банковского продукта. Аннулирование карты.
  3. Получение справки о погашении задолженности и закрытии счета.

Первоочередным действием для закрытия кредитного банковского продукта является написание заявления о прекращении услуг. Шаблон заявления предоставляет специалист банка, после чего он сообщает о задолженностях и совершенных платежах. В качестве подтверждения своей добросовестности заемщик предоставляет справку о погашении задолженности. Получение справки - платная процедура, требующая денежных и временных затрат. Однако впоследствии она поможет получить новую кредитку или опровергнуть некорректную работу банка в случае предъявленной претензии. Справка о погашении задолженности является лучшим подтверждением вашей положительной кредитной истории.

Желательно о расторжении договора известить кредитное учреждение заранее, за несколько месяцев и написать заявление на отключение дополнительных услуг по карте. Процедура закрытия составляет от 30 до 45 дней. Специалист кредитного банка обязан лично перерезать пластиковую карту несколько раз в присутствии клиента. Заключительным элементом закрытия будет получение справки, заверенной печатью, об аннулировании счета в банке.

http://www.investcapitalbank.ru/ufa/personal/cards/
Опубликовано: 16.01.2015
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь