Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как открыть ООО в Москве RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как открыть ООО в Москве

Поздравляем, вы решили стать предпринимателем и открыть собственную фирму. И даже определились, что это будет ООО. Но что же делать дальше?

Процесс регистрации ООО в Москве является достаточно трудоёмким. У всех начинающих предпринимателей возникает масса вопросов, связанных со сбором, оформлением и подачей в налоговую инспекцию пакета документов, необходимых для регистрации. Если вы хотите узнать, как зарегистрировать ООО в Москве, то у вас есть два пути: обратиться к профессионалам или пытаться разобраться во всём самостоятельно. Но какой бы вариант вы не выбрали, изначально нужно определиться с рядом вопросов, ответы на которые можете дать только вы. Итак...

  1. Каково будет название фирмы и ограничен ли выбор какими-то факторами? Ограничений никаких не существует, всё зависит только от фантазии учредителей. Но знайте, если название ООО включает в себя слова "Москва" или "Россия", то придётся заплатить отдельную госпошлину.
  2. Каково количество учредителей ООО? Данная величина может варьироваться от 1 до 50 человек.
  3. Какова будет доля каждого из участников? Здесь также всё зависит от учредителей, главное, чтобы сумма долей составляла 100% уставного капитала.
  4. Каков должен быть размер уставного капитала (УК) в денежном эквиваленте? Для ООО минимальный размер УК равен 10000 рублей, максимальной же границы не существует.
  5. Чем вносить УК? Его можно внести как финансовыми средствами, так и материальными ценностями. Во втором случае необходимо произвести независимую оценку вносимого имущества, а также подложить акт с её результатами к пакету документов для регистрации.
  6. Какова сфера деятельности организации? Немаловажный вопрос, так как нужно правильно подобрать ОКВЭДы, которые максимально точно и полноценно будут отражать все виды деятельности.
  7. Какой вид налогообложения выбрать? Этот вопрос очень важен. И если вы не обладаете экономическим и бухгалтерским образованием, то лучше для его решения обратиться к специалистам. Только они смогут подобрать налоговый режим, максимально удобный для вашего ООО.

Специализированные компании, предлагающие услуги по оформлению документов и регистрации компаний, значительно облегчают жизнь частных предпринимателей. Профессионалы смогут подсказать порядок действий при регистрации фирмы, помогут с правильным оформлением документов. Помните, что перед подачей документов в налоговую, предприниматель платит госпошлину. Если же в пакете документов чего-либо не хватает или предоставленная информация оформлена не в надлежащем порядке, то вам могут отказать в регистрации. Госпошлина в этом случае не возвращается, а при повторной подаче её вновь придётся заплатить.

Опубликовано: 19.01.2015
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь