Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Деревянные окна. За и против RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Деревянные окна. За и против

Со времени появления металлопластиковых окон не утихает спор по поводу того, какое же лучше – деревянное или пластиковое? У каждого из этих видов окон есть свои почитатели и те, кто считает использование одного из материалов совершенно неприемлемым. Попробуем разобраться, чем же деревянные лучше металлопластиковых. За основу примем самые распространённые мифы об этих окнах.

Распространённые заблуждения

  • Самое популярное заблуждение состоит в том, что деревянные окна экологически чистые. Однако, начиная спорить со своим оппонентом по поводу того, что пластиковые ненатуральные и плохо пахнут, вспомните, что экологическая чистота тоже не является синонимом натуральности. Более того, со временем, когда деревянное под воздействием смен времён года начнёт портиться, и вы станете бесконечно его подкрашивать, даже с экологической чистотой можно будет поспорить. В то время как пластиковые окна не требуют к себе специфического ухода, чем уже давно заслужили популярность среди жителей всей Европы.
  • Многие считают, что в пластиковых содержится огромное количество вредных веществ. Это утверждение неверно, так как даже существует закон, по которому такие окна должны быть установлены в больницах и детских учреждениях для соблюдения чистоты и гигиеничности.
  • Часто от защитников натуральности приходится слышать, что деревянные рамы дышат. На самом же деле это «дыхание» только портит его, так как через небольшие естественные трещинки внутрь окна попадает влага, которая после замерзания и последующего оттаивания просто разрушает деревянную раму изнутри. Кроме того, такое «дыхание» ведёт к появлению различных грибковых образований, что в свою очередь может привести к самым разнообразным аллергическим реакциям. Кстати, такой вариант развития событий абсолютно не зависит от древесины, из которой сделана оконная рама. Результат всегда одинаковый.
  • Соблюдая требования пожарной безопасности, производители деревянных окон пропитывают свои изделия большим количеством самых разнообразных химикатов, повышающих порог сопротивления возгоранию. Понятно, что после таких процедур об экологической чистоте говорить не приходится.
  • Деревянные окна, особенно высококачественные из ценных древесных пород, стоят в несколько раз больше, чем пластиковые аналогичных размеров. Это делает их не очень доступными для большей части населения нашей страны.

Добавим к этому, что для изготовления деревянных окон требуется не меньше месяца, в то время, как пластиковые выполнят по вашему заказу меньше, чем за неделю. Не забудем о том, что деревянные со временем обязательно подвергнутся немалой деформации и станет очевидно, почему среди жителей практически всей планеты самыми лучшими считаются именно пластиковые.

 

Опубликовано: 21.01.2015
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь