Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Качественная вода - основа вкусной водки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Качественная вода - основа вкусной водки

Вкусная водка - это не миф и не фантастика, а вполне реально существующий напиток. Чтобы она получилась именно такой, требуется её полная очистка от лишних примесей, которые могут в ней оставаться в процессе смешивания ректифицированного спирта и воды. От их состава зависит вкус конечного продукта, отсутствие неприятного запаха и лишних привкусов. Производители наибольшее внимание уделяют именно составу воды, так как она оказывает даже большее влияние на вкусовые качества жидкости, попадающей в бутылку. Чтобы не допустить низкого качества напитка, был разработан специальный ГОСТ, регулирующий состав, который должен получиться после очистки.

Лучшее решение - природное

Отечественные производители, такие как http://tdmedved.ru/, придерживаются традиции использовать природную воду, получаемую из естественных источников. Её могут брать из речек, горных источников или ключей, причем последние пользуются наибольшей популярностью и спросом. Самый лучший состав и вкусовые качества у водки, созданной на Алтае или в Забайкалье, так как туда входит прошедшая очистку жидкость из Байкала. В случае отсутствия поблизости естественных источников, подходит и централизованное водоснабжение, но здесь требуется дополнительная очистка и подготовка.

Как готовится жидкость

Всего требуется три этапа, чтобы получить идеальный состав:

 удаление солей марганца и железа;

 уменьшение жесткости;

 изменение органолептических показателей.

Для достижения желаемых результатов используются различные методы - от пропускания через традиционные механические фильтры, до обработки магнитным полем. Проще всего с родниковыми источниками, которые изначально содержат повышенное количество ионов серебра, придающих конечному продукту особый, насыщенный вкус.

Основу правильной очистки составляет песчаный фильтр, не уступающий по своим характеристикам современным химическим решениям. Через него пропускается жидкость, что делает её более мягкой, при этом не изменяя вкусовых характеристик, заложенных от природы. Затем проводится обработка катионитом, для чего применяются мембранные установки. Под запретом находится дистиллирование и кипячение, так как они приводят к ухудшению вкусов характеристик, появлению неприятного запаха и послевкусия.

Такие подходы, выработанные за века оттачивания мастерства, позволяют добиться высокого качества именно отечественного продукта. В других странах применяется дистиллированная жидкость, способная раскрыть самые неприятные вкусовые свойства качественного спирта, превратив питье такого благородного напитка, как водка - в настоящее испытание для сильных духом и желудком.

Опубликовано: 12.02.2015
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь