Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей

Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края. Комплекс мер по развитию лесного комплекса принят региональным минприродресурсов сроком до 2015 года.
В программе особое внимание уделено мерам по существенному увеличению объема заготавливаемой древесины, а так же изготовлению продукции из натуральной древесины, имеющую высокую добавленную стоимость. Об этом сообщила Ирина Гетманова, заместитель министра.

К окончанию срока действия программы по сравнению с объемами прошлого года в обработке дерева и производстве деревянных изделий запланировано достигнуть роста основных показателей. А именно, производство пиломатериалов на 37 процентов, ДСП - в половину, фанеру - более чем в 4 раза, пеллетов на треть, клееных изделий в 16 раз, производство мебели, дверей, окон в 8 раз. Установка на кухонный стол столешницы из искусственного камня plazastone , производимой из экологически чистых материалов, позволит придать кухне уютный вид, обеспечить высокую надежность, безопасность и долгий срок эксплуатации. Увеличение основных показателей связано, прежде всего, вводом в строй новых производственных мощностей и реконструкцией существующих, подчеркнула заместитель министра.

В общей сложности для реализации программы будет выделено более млрд. рублей. Причем 20 процентов будет финансировать бюджет Красноярского края, оставшиеся 80 процентов - федеральный.

Ирина Гетманова уверена, что к концу 2015 году, после реализации всех намеченных пунктов программы многие целевые показатели покажут существенный рост. На 4 процента по сравнению с текущими показателями вырастет освоение расчетной лесосеки, до 80 процентов будет увеличена оперативность обнаружения возгораний в лесных массивах на малых площадях, обеспеченность работниками вырастет на 5 процентов и будет доведена до 97 процентов.
Опубликовано: 21.01.2013
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь