Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бразильский бизнес в России: не кофе единым RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бразильский бизнес в России: не кофе единым

В течение 2014 года доминирующим трендом стало углубление двустороннего сотрудничества России со странами Латинской Америки, в частности, с Бразилией. Представители российских бизнес-структур, на данный момент, активно взаимодействуют с бразильскими партнёрами в формате создания совместных предприятий, обмена технологиями и наращивания товарооборота. Однако не меньший интерес вызывает уровень присутствия бразильского бизнеса в России.

Согласно официальным данным, в настоящий момент, показатель хозяйствования бразильских компаний на территории России достаточно низкий. На всей территории нашей страны насчитывается не более 10 представительств компаний из Бразилии. Наибольший процент из них специализируется на продаже сельскохозяйственной продукции.

По мнению отечественных экспертов в области экономики, российский рынок наиболее перспективен для бразильских производителей продовольственных товаров, особенно в виду отказа России от импорта продуктов из Европы и стран США. Представители бразильского бизнеса в свою очередь отмечают, что Бразилия способна удовлетворить спрос нашей страны и в ряде других продуктов, не относящихся непосредственно к сельскохозяйственному производству. Так, по словам специалистов российского представительства бразильского электротехнического концерна WEG, поставляющего на многие российские предприятия электродвигатели и приводную технику, Бразилия обладает значительным потенциалом в области обеспечения нашей страны технологической продукцией.

"В течение длительного периода времени над Бразилией давлеет стереотип о том, что это исключительно сельскохозяйственная страна. Но вопреки данному заблуждению, Бразилия всегда владела большим количеством ресурсов для успешного развития национального бизнес-сегмента и достаточно грамотно ими распоряжалась, - комментирует генеральный директор ООО "ВЕГ СНГ", Сергей Мущенко. - Яркий тому пример, присутствие на юге страны одного из ведущих лидеров в области авиастроения, компании Embraer, прочно занимающей нишу среднемагистральных и короткомагистральных самолётов. Также юг Бразилии характеризуется большим количеством глобальных корпораций, специализирующихся на IT-технологиях".

Специалисты WEG подчёркивают, что Федеративная Республика Бразилия располагает развитой промышленностью, масштабным химическим производством, прогрессивным нефтегазовым сегментом, владеющим опытом и новейшими технологиями в области глубоководного бурения, а также мощным научно-исследовательским потенциалом.
Опубликовано: 16.02.2015
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь