Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Президент Связного не хочет уходить со своей должности RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Президент Связного не хочет уходить со своей должности

Президент ритейлера "Связной" Майкл Тач сообщил, что не планирует покинуть компанию в связи со сменой мажоритарного акционера.

"Я никуда не ухожу. Я остаюсь главой ритейлера "Связной" и продолжаю вместе с командой реализовывать стратегию, которую мы приняли в 2013 году и которая более чем успешна", - говорит Тач.



Ранее в СМИ появлялась информация о том, что президент ритейлера не нашел общего языка с главой группы Solvers, к которой 17 февраля по решению кипрского суда перешел 51% холдинговой структуры Trellas, объединяющей все проекты "Связного", и даже написал заявление об уходе из компании. "Заявления об уходе не было. У нас с Олегом Малисом были дискуссии на первом этапе взаимодействия в декабре, но мы разумные люди и думаем категориями бизнеса. С начала января мы находимся в полном взаимопонимании. Мы - бизнесмены, у нас конструктивные отношения, которые позволяют эффективно развивать ритейлера "Связной"", - отметил глава ритейлера.

"У Майкла безупречная деловая репутация, всем хорошо известны его сильные профессиональные качества. У нас полное взаимопонимание по ключевым вопросам развития бизнеса. Только работая в плотной связке с управленческой командой "Связного", мы сможем добиться наилучших результатов для компании. Это команда, которой я полностью доверяю, в эффективности решений которой я уверен", - заявил Олег Малис, основной акционер группы Solvers.

Ритейлер "Связной" функционирует в полноценном режиме и выполняет все обязательства перед партнерами, сотрудниками и клиентами. Компания реализует поставленные операционные планы и развивает существующие проекты. С момента объявления о дефолте Trellas в ноябре 2014 года, взаимоотношения ритейлера с ключевыми партнерами и банками не менялись. Отгрузки товаров идут без задержек, обслуживание банками по кредитным линиям также в штатном режиме.

Сохраняется и команда ритейлера. "Все ключевые менеджеры продолжают работать в "Связном". Текучесть на уровне менеджмента фактически равна нулю. Мы продолжаем набор и обучение персонала в розничной сети. Мы привлекаем новых профессионалов в офисы для развития приоритетных направлений, таких как ИТ, знания о клиентах и интернет-продвижение", - говорит Майкл Тач.
Опубликовано: 24.02.2015
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь