Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Сервис банковского оборудования RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Сервис банковского оборудования

Работа современного банка, независимо от его величины, невозможна без использования сложных электронных и электронно-механических устройств. Объединённые под общим названием "банковское оборудование", эти устройства не только облегчают работу сотрудников, но и значительно ускоряют выполнение банковских операций. В этом заинтересованы и банки и клиенты.

Интенсивное использование банковской техники предусматривает постоянный уход за ней, регулярные профилактические работы, настройку и ремонт. Без участия дипломированных специалистов весь объем сервисных работ выполнить невозможно. Содержать такую службу для любого банка довольно накладно. Оптимально - заключить договор со специализированной компанией, обладающей не только штатом специалистов, но и возможностями поставки необходимых запчастей, программного обеспечения и нового оборудования, на замену устаревшего.

Оптимальный выбор

Компания IT SERVICE Retail&Banking http://itsrb.ru/ru/service/ оказывает весь спектр сервисных услуг по банковскому оборудованию. В числе клиентов ведущие банки и финансовые учреждения страны. Компания производит монтаж и эксплуатационный запуск установленного сложных устройств и систем, поставляет запасные части и материалы, производит плановое и внеплановое обслуживание оборудования.

Банковское оборудование отличается разнообразием и многофункциональностью. Наиболее распространены:

  • детекторы валют;

  • счетчики, упаковщики и сортировщики банкнот;

  • уничтожители документов;

  • счетчики монет;

  • ламинаторы, брошюровщики;

  • сканеры штрих кодов;

  • кассовые аппараты.

К перечню этих относительно простых устройств следует добавить банкоматы, терминалы самообслуживания, автоматические депозитарии, POS-системы, компьютерные сети, программное обеспечение. Важной частью оборудования являются и системы безопасности и хранения, современные сейфы, хранилища, устройства ограничения доступа. Они тоже требуют специального обслуживания.

Эффективная работа этих устройств, как правило, объединенных в сложную разветвленную систему, возможна только при постоянном контроле над их работой, обновлением программного обеспечения, механической и электронной части, замене устаревших систем на новые. Банковская техника развивается так же стремительно, как и компьютерная, поэтому для организации работы соответствующей вызовам времени, следует постоянно быть в курсе последних достижений в этой сфере. Специальный отдел компании занимается мониторингом рынка и внедрением новейших технологий.

Опубликовано: 28.02.2015
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь