Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Безопасность прежде всего RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Безопасность прежде всего

Когда речь идёт о безопасности Вашего бизнеса, то многие сразу начинают думать насчёт финансового благосостояния компании, что в принципе логично. Нельзя забывать и про физическую составляющую бизнеса - безопасность сотрудников и ценных документов бизнеса. Есть несколько способов предотвращения от кражи или нападения на Вашу компанию:

  • Установка видеонаблюдение
  • Еженедельные проверки сотрудников
  • Наличие сейфов
  • Контракт с охранной фирмой быстрого реагирования
  • Вход в здание офиса по пропускам

Последнее внедряется уже в практически каждое здание на территории Москву. Куда бы Вы не пошли, просто так попасть в нужный Вам офис уже не получится. Даже если все детали встречи обговорены, это ещё не факт что по прибытие в здание партнёрской компании Вас будет ждать пропуск. Поэтому лучше иметь качественное видеонаблюдения, так как негативно настроенных людей можно будет разглядеть издалека.

Всё остальные пункты является стандартами любой компании и еженедельные встречи сотрудников позволяют контролировать не только рабочие процессы, но и обсуждать безопасность каждого сотрудника. Эта практика применяется уже годами на территории Японии. Считать её успешной или нет, выбирать каждому. Дело в том, что в Японских компаниях считается нормой полный контроль над сотрудником - как он добирается на работу, во сколько обедает, куда идёт после работы и где он живёт. Для некоторых это чересчур открытость, для некоторых это выглядит как забота.

Другая важная составляющая безопасности бизнеса - информационная

В эру развитых технологий и гаджетов очень трудно обезопасить собственный бизнес от информационных краж. Что говорить, если даже Сбербанк и МТС не могут справиться с мошенниками. Конечно, малый бизнес в меньшей степени подвержен такому риску. Многие вообще покупают RAK компании в ОАЭ для того чтобы перевести информационную составляющую компании зарубеж - это неплохой ход, чтобы защититься от взлома дядек в масках, но вцелом это слишком затратно. Учитывая новые антиофшорные законы, лучше всё-таки обезопасить все свои данные благодаря собственному отделу инфобезопасности.

Консультации у профессионалов стоят дорого, но помогут Вам грамотно сформировать бизнес, как с юридической точки зрения, так и с финансовой. Поверьте, лучше заплатить один раз, нежели постоянно нервничать при гос проверках или общению с клиентами, которые хотят знать о легальности и безопасности Вашего бизнеса.

Опубликовано: 01.07.2015
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь