Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Что включить в бизнес план в работе с пиццерией, службами доставки обедов, пекарень RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Что включить в бизнес план в работе с пиццерией, службами доставки обедов, пекарень

В современных высококонкурентных условиях труда каждому владельцу своего собственного бизнеса приходится тратить немало времени и сил на раскрутку дела и поддержание его популярности. Если этого не делать, можно достаточно жестко поплатиться своей востребованностью на рынке и, соответственно, прибылью. Разумеется, ни о каком успехе и речи быть не может, если у вас нет представительства в интернете - иными словами, самого обычного сайта. Составляете бизнес план пиццерии? Обязательно включите в него расходы на создание и поддержание работоспособности сайта.

Создание интернет-ресурса пекарни, кафе, а службы доставки обедов так и подавно - чрезвычайно важное мероприятие в деле создания законченного образа предприятия в понимании местных жителей города, который берется в расчет. Обратите внимание, что через сайт опционально будет до покупателей донести всю возможную информацию о предприятии, уделив особое внимание той, которая в процессе традиционной покупки-продажи в силу ограниченности времени не затрагивается.

Службы доставки обедов, пиццы, просто пекарни сайт иметь должны в обязательном порядке, поскольку он будет не только саморекламой, но и способом привлечения клиентов, налаживания контактов с партнерами, простейшего способа оформления заказа. Такого типа информационный ресурс обязательно должен иметь защищенную от взлома клиентскую базу с контактами, если речь идет о службе доставки, то и продуманный механизм по сбору заказов с их оплатой. Понятное дело, что справиться с задачей создания такой площадки под силу только профессионалам своего дела.

Если вы всерьез настроены заниматься своим бизнесом в сети, позаботьтесь о постоянной работе с сайтом. Периодически на него следует добавлять новую информацию, модерировать гостевую книгу, следить за отзывами, оперативно отвечать на письма и т.п. Делать это можно своими силами, но если вы понимаете, что не уследите за всем, то включите в бизнес план хлебопекарни, сайта доставки, пиццерии пункт по регулярному обслуживанию сайта.

Главная цель создания сайта в данном случае - он должен вызывать желание попробовать продукцию предприятия у как можно большего числа посетителей, отведать его лично или вообще стать постоянным клиентом. Отсюда следует вывод, что ваш сайт в данной сфере бизнеса должен быть привлекательным, индивидуальным, информативным, ярким и вместе с тем легким для восприятия.

Опубликовано: 11.02.2013
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь