Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности страхования в путешествиях по России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности страхования в путешествиях по России

О страховании путешественников, отправляющихся на отдых тропические страны или в Европу, известно давно. Но немногие знают, что подавляющее большинство современных компаний предлагают также полисы, защищающие вас в поездках по России. При этом вы можете выбрать наиболее подходящий вариант страхования, который позволит свести к минимуму любые риски и обойдется сравнительного недорого.

От чего можно застраховаться, отправляясь в путешествие по России?

Один из самых распространенных рисков - это какие-либо заболевания, требующие срочного вмешательства опытного врача, профессионального лечения в клинике. Россия - огромная страна, которая расположена сразу в нескольких климатических зонах, из-за чего у многих туристов могут возникнуть серьезные проблемы с акклиматизацией. Аллергии, головные боли, другие недуги - все это требует обязательного обращения к доктору. Между тем, подавляющее большинство туристов даже не предусматривают расходы на лечение в своем отпускном бюджете. Покупка страховки вместе с путевкой позволит быстро разрешить эту проблему.

Что еще покрывают страховые полисы в путешествиях по России? К распространенным страховым случаям можно отнести утерю или хищение вашего багажа. Апарт-отель Вязовая Роща, к примеру, или другие отели такого уровня, внимательно следят за сохранностью вещей своих гостей. Но если вы останавливаетесь в частном доме или на съемной квартире, едете отдыхать "дикарем", придется самостоятельно позаботиться об этом.

Кроме того, отечественные компании могут предложить следующие страховые программы, которые уже сегодня пользуются большим спросом у туристов:

  • страхование финансовых затрат, возникающих по вине авиакомпаний, отелей, компаний-перевозчиков;
  • страхование гражданской ответственности. Оно предусматривает компенсацию ущерба, причиненного туристом, третьим лицам;
  • страхование от каких-либо несчастных случаев. Данный вариант подходит путешественникам-экстремалам, отправляющихся кататься на сноуборде, водных лыжах, заниматься такими видами спорта, как рафтинг, виндсерфинг и прочими.

Воспользовавшись вышеперечисленными программами, вы будете уверены в том, что страховая компания компенсирует вам любые убытки или расходы на лечение, на приобретение дополнительных билетов или вернет стоимость неиспользованной по вине туроператора путевки.

Опубликовано: 22.07.2015
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь