Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности страхования в путешествиях по России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности страхования в путешествиях по России

О страховании путешественников, отправляющихся на отдых тропические страны или в Европу, известно давно. Но немногие знают, что подавляющее большинство современных компаний предлагают также полисы, защищающие вас в поездках по России. При этом вы можете выбрать наиболее подходящий вариант страхования, который позволит свести к минимуму любые риски и обойдется сравнительного недорого.

От чего можно застраховаться, отправляясь в путешествие по России?

Один из самых распространенных рисков - это какие-либо заболевания, требующие срочного вмешательства опытного врача, профессионального лечения в клинике. Россия - огромная страна, которая расположена сразу в нескольких климатических зонах, из-за чего у многих туристов могут возникнуть серьезные проблемы с акклиматизацией. Аллергии, головные боли, другие недуги - все это требует обязательного обращения к доктору. Между тем, подавляющее большинство туристов даже не предусматривают расходы на лечение в своем отпускном бюджете. Покупка страховки вместе с путевкой позволит быстро разрешить эту проблему.

Что еще покрывают страховые полисы в путешествиях по России? К распространенным страховым случаям можно отнести утерю или хищение вашего багажа. Апарт-отель Вязовая Роща, к примеру, или другие отели такого уровня, внимательно следят за сохранностью вещей своих гостей. Но если вы останавливаетесь в частном доме или на съемной квартире, едете отдыхать "дикарем", придется самостоятельно позаботиться об этом.

Кроме того, отечественные компании могут предложить следующие страховые программы, которые уже сегодня пользуются большим спросом у туристов:

  • страхование финансовых затрат, возникающих по вине авиакомпаний, отелей, компаний-перевозчиков;
  • страхование гражданской ответственности. Оно предусматривает компенсацию ущерба, причиненного туристом, третьим лицам;
  • страхование от каких-либо несчастных случаев. Данный вариант подходит путешественникам-экстремалам, отправляющихся кататься на сноуборде, водных лыжах, заниматься такими видами спорта, как рафтинг, виндсерфинг и прочими.

Воспользовавшись вышеперечисленными программами, вы будете уверены в том, что страховая компания компенсирует вам любые убытки или расходы на лечение, на приобретение дополнительных билетов или вернет стоимость неиспользованной по вине туроператора путевки.

Опубликовано: 22.07.2015
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь