Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Автоматизация клуба RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ЭФФЕКТИВНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ РАБОТЫ НОЧНОГО КЛУБА

Грамотная автоматизация ночного клуба - важный шаг на пути к построению прибыльного и устойчивого бизнеса в долгосрочной перспективе. Ключевые факторы, определяющие эффективность автоматизации - это:

  • Оптимальный подбор программного продукта;
  • Разумный функционал и необходимое оборудование
  • Успешное внедрение программы автоматизации клуба
  • Обучение сотрудников.
  • Оптимальный подбор программного продукта

Минимум 50% будущей эффективности автоматизации клубов формируется уже на этапе выбора программного продукта. На рынке представлено множество решений для автоматизации, отличающихся различными параметрами:

  • Ценой продукта
  • Набору модулей, входящих в состав решения
  • Удобству пользовательского интерфейса
  • Требованиям по оборудованию и сопутствующему ПО

При выборе решения для автоматизации бара или ночного клуба необходимо учитывать ряд факторов:

  • Соответствие спеицализации, масштабов и бюджета заведения стоимости программного решения
  • Уровень требований к подготовке обслуживающего персонала ночного клуба (барменов, официантов)
  • Основное и дополнительное оборудование, необходимое для поддержания полноценной работы автоматизированного программного комплекса.

Функционал и оборудование

Для успешной автоматизации ночного клуба необходим разумный функционал решения, т.е. соответствие его возможностей бизнес-процессам заведения. Так, для автоматизации процессов обслуживания посетителей предназначены специализированные модули для барменов и официантов. Для решения задач учета, анализа и контроля используются модули для менеджера, администратора, экономиста или бухгалтера (например, программа учета бара). При выборе решения необходимо соблюсти разумный баланс между автоматизацией работы front и back - зоны ночного клуба. Чтобы обеспечить эффективную оптимизацию работу ночного клуба, требуется соответствующее оборудование и POS-периферия. Так, кассовая зона и зона бара оснащаются расчетными терминалами, устройствами для считывания и ввода данных, проведения платежей и выдачи чеков. Для работы официантов в зале необходимы мобильные модули, которые позволят вводить данные о заказе без привязки к конкретному месту.

Успешное внедрение и обучение сотрудников

Не менее важное значение для эффективной автоматизации имеет и успешное внедрение системы. В частности, крайне важна предварительная аналитическая работа, связанная с исследованием бизнес-модели и бизнес-процессов ночного клуба.

Проделанная опытными специалистами, она позволит выбрать наилучшее программное решение и оптимальным образом выстроить всю автоматизированную систему управления ночным клубом. А грамотное обучение персонала не только сократит время освоения программного продукта, но и позволит избежать потерь, вызванных человеческим фактором.

Опубликовано: 27.07.2015
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь