Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Заложить золото в ломбарде Санкт-Петербурга RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Заложить золото в ломбарде

Многие из нас в жизни сталкивались со сложными ситуациями, когда срочно требуется определенная сумма денег. Одним из вариантов решения проблемы является обращение в ломбард - специализированное финансово-кредитное учреждение, обеспечивающее финансирование на определенный срок физических лиц при условии предоставления под залог имущества и под процент за оказанные услуги кредитования. Финансирование осуществляется за счет собственных или привлеченных денежных средств.

Физические лица имеют право заложить золото в ломбард или ювелирные изделия из любых драгоценных металлов. Это наиболее распространенный вариант, обеспечивающий выгодный размер выплат и приемлемые проценты за оказанные кредитором услуги. Стоимость ювелирных изделий рассчитывается исходя из их веса, при этом возможная историческая и художественная ценность украшений не учитывается. Также ломбарды принимают под залог кожаные и меховые изделия, но только в том случае, если их состояние идеально. Бытовая и компьютерная техника, мобильные телефоны также могут стать предметами залога, но при условии не устаревших моделей и отсутствии любых повреждений.

Это перечень наиболее распространенных категорий, с которыми работают большинство ломбардов, но список может быть существенно шире, все зависит от специфики отдельной организации. К примеру, некоторые подобные финансовые учреждения предоставляют весьма крупные займы, под залог автомобилей.

Сопутствующие услуги

Обращаясь в любой ломбард, вам предложат сопутствующие услуги, которые организация оказывает до момента предоставления финансового кредита или в процессе сделки.

К таким услугам относятся:

  • оценка залогового имущества, согласно условиям договора или действующему законодательству;
  • оказание посреднических услуг касательно страхования залогового имущества, на основании составленного со страховой компанией договора;
  • реализация заложенного клиентом имущества, согласно условиям договора или действующему законодательству.

Перед тем как воспользоваться услугами ломбарда, следует определить для себя, планируете ли вы в дальнейшем выкупать заложенное имущество или в этом нет необходимости. Все условия сделки обязательно должны быть прописаны в договоре между обеими сторонами, при несоблюдении сроков возврата денежных средств заемщиком, имущество переходит в собственность ломбарда.

Опубликовано: 27.07.2015
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь