Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ак получить визу в Азербайджан RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как получить визу в Азербайджан

Когда вы занимаетесь бизнесом, который предполагает международное сотрудничество, естественно, появляется необходимость совершения деловых поездок за границу. Но, как все знают, просто так нельзя въехать в чужую страну без получения соответствующего разрешения, которое именуется визой. В рамках данной статьи мы, собственно, и постараемся рассмотреть то, как получить необходимый штамп в загранпаспорте и сделаем это на примере Азербайджана.

Первое, что потребуется сделать, это собрать все необходимые документы, в числе которых:

- паспорт заявителя;

- две цветные фотографии;

- правильно составленная анкета;

- консульский сбор.

В большинстве случаев, если вы отправляетесь в чужую страну, вам требуется найти себе жилье на то время, пока вы будете там находиться. Здесь особых проблем возникнуть не должно, так как бронировать отели баку, так же как и в другом городе этой страны, можно по телефону или через интернет. После того, как вам оформят бронь, необходимо попросить, чтобы они выслали вам подтверждение того, что вы действительно будете проживать там весь период пребывания в государстве.

Для получения необходимого разрешения нужно лично явиться в консульскую службу. Следует отметить, что желательно оформлять визу непосредственно в том государстве, гражданином которого вы являетесь.

За исключением получения визы в консульстве, также предусматривается возможность оформить визу в консульско-визовых службах, которые есть в аэропортах. Но здесь опять-таки, нужно будет представить вышеуказанные документы, а также выписку из отеля, где вы будете проживать. Но, если по ряду причин вам не удалось получить документ, который сможет подтвердить тот факт, что вы забронировали номер в swan hotel в баку или другом отеле, вы можете попросить сотрудников консульства при аэропорте о том, чтобы они самостоятельно позвонили в гостиницу и удостоверились в предоставленной вами информации.

В конце следует немного сказать о пошлинах на ввоз вещей. В страну беспрепятственно можно провозить:

- 600 грамм икры;

- 3 литра алкоголя;

- 3 блока сигарет.

Что же касается ввоза и вывоза антиквариата: рукописей, монет, драгоценностей, а также произведений искусства, то это запрещается, если отсутствует соответствующее разрешение.

Если вам недостаточно данной информации, всегда можно обратиться в официальное представительство по телефонам, которые размещены на их официальном сайте.

Опубликовано: 13.02.2013
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь