Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Сделки с недвижимостью и их сопровождение RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Сделки с недвижимостью и их сопровождение

Сделки с недвижимостью, такие как покупка, продажа, аренда жилых, офисных или производственных помещений входят в обиход повседневной жизни каждого человека. Гарантом законности сделок с недвижимостью может стать помощь квалифицированного юриста, специализирующегося в этой области и в совершенстве знающего Гражданский кодекс Российской Федерации - главный документ, регулирующий совершение сделок любого рода.

Договоры ренты, аренды, дарения или купли-продажи являются основными видами сделки с недвижимостью. Заключая каждую из них, обычный человек рискует не только столкнуться с недобросовестными риэлторами, но и с невыполнением обязательств другой стороной. Рынок недвижимости огромен и расширяется год от года, соответствующие объявления можно найти как в Интернете, так и в тематических изданиях, газетах и журналах. Как обезопасить себя, сохранить свои деньги или недвижимость, избежать судебных разбирательств? Юридическая помощь, в том числе и юридическое сопровождение сделки с недвижимостью, помогает предотвратить заключение нелегальных сделок, обеспечить безопасность купли-продажи и прозрачность всей документации.

Объем юридической помощи, предоставляемый при заключении сделки с недвижимостью, варьируется в каждом конкретном случае. По мере необходимости, возможно проведение юридических консультаций до заключения сделки и до начала формирования пакета документов. Вся документация тщательно проверяется юристом на предмет соответствия действующему законодательству Российской Федерации. Юрист гарантирует заказчику законность сделки; в конечном итоге все операции происходят в присутствии юриста. Заказчик избавляется от необходимости вникать в сложный и не всегда понятный Гражданский кодекс, ему не надо консультироваться с не всегда компетентными знакомыми и тратить время на изучение соответствующей информации в сети Интернет. Юридическая помощь при заключении сделки с недвижимостью экономит силы, время, здоровье, гарантирует успех сделки и надежность договоров.

Сопровождение сделки с недвижимостью

Сопровождение сделки с недвижимостью является распространенной в настоящее время юридической практикой. Разнообразные сделки с недвижимостью все более и более входят в повседневность: аренда и покупка квартир, комнат, помещений, в том числе офисных, выбор земельного участка, дачного дома или оптимального жилого района - трудно представить себе человека, который бы не сталкивался с любой из этих операций. Однако юридическое сопровождение сделки с недвижимостью получило популярность только в последние годы. Связано это как с желанием покупателей или арендаторов найти наилучший вариант из предложенных на рынке недвижимости, так и с учащением случаев незаконных операций и нелегальных сделок.

Юридическое сопровождение сделки с недвижимостью является гарантом безопасности сделки с недвижимостью на всех этапах ее осуществления. Оно может быть как полным, так и частичным. В первом случае предоставляется полная консультация, экспертиза пакета документов, юридическое оформление сделки купли, продажи или аренды, расчет безопасности сделки, регистрация сделки. Каждый шаг операции с недвижимостью сопровождается присутствием высококвалифицированного юриста, который следит не только за безопасностью сделки, но и за тем, чтобы она была осуществлена в рамках текущего законодательства. Юрист служит надежной опорой сделки, выступая представителем своего клиента во всех вопросах, где нужен взгляд грамотного специалиста. Клиенту остается только выбирать тот вариант недвижимости, который устраивает его больше всего, - и не думает о перипетиях законодательства, разобраться в которых обычному человеку очень и очень сложно. Частичное сопровождение сделки с недвижимостью - это помощь юриста на любом этапе заключения сделки: в консультации по вопросам выбора помещения, в проверке документов, в заключении договора.

Как нетрудно догадаться, подобная услуга стала популярной именно потому, что все больше и больше людей, заинтересованных в приобретении или продаже недвижимости, доверяет совершение сделки высококвалифицированному специалисту. В вопросах недвижимости необходимо быть полностью уверенным в наилучшем результате - юридическое сопровождение сделок с недвижимостью позволяет полностью сосредоточиться на выборе желаемого помещения, и, в конечном счете, приводит к удачной сделке.

Опубликовано: 09.09.2015
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь