Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Учет клиентов: философия и цели RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Учет клиентов: философия и цели

Учет клиентов: философия и цели

Любое ПО, основывающееся на политике учета клиентов, принадлежит к группе современных CRM-решений для бизнеса, позволяющих автоматизировать стратегии взаимоотношений с контрагентами. С каждым днем все большее число компаний, насколько в актуальных условиях рынка такое решение им необходимо, ведь лишь с ним можно выжить и вести действительно прибыльную деятельность на данный момент. Конечным результатом, к которому стремится каждый внедренный учет клиентов, становится улучшение клиентского обслуживания, оптимизация маркетинговых процессов, а также повышение уровня продаж в целом. И, как следствие эффективная работа над совершенствованием бизнес-процессов с возможностью постоянно анализировать их результаты, что, безусловно, приводит к перспективной, стабильной и прибыльной деятельности, а также открывает невиданные горизонты роста.

Философия CRM

Системы ПО, которые производят учет клиентов, абсолютно логичным образом вписываются в столь актуальную сегодня систему философских взглядов, бытующую не только в бизнес-среде, но и в обществе в целом. Она состоит в том, что клиент является центром всего, и все цели и средства любого предприятия должны быть направлены на его удовлетворенность, на работу над улучшением качества обслуживания, рост продаж и эффективный маркетинг в целом. В результате, взаимодействуя с клиентом, каждый сотрудник компании может получить доступ ко всей, касающейся этого клиента информации, включая его контактные данные, историю сотрудничества, причем все решения, которые принимаются по результату этого взаимодействия, аналогичным образом сохраняются в базе. И, разумеется, автоматизация учета клиентов позволяет при этом сделать человеческий фактор минимальным, что почти полностью исключает ошибки, способные пагубно отразиться на отношении клиента, а информация обрабатывается со всей доступной оперативностью, что так же им, несомненно, будет оценено.

Миссия CRM

Главной задачей систем учета клиентов является управление маркетингом, продажами, клиентским обслуживанием, включающим в себя и поддержку колл-центров, если таковые предусмотрены. При этом все продажные методики выходят на новый виток своей эффективности, так как автоматизация учета клиентов позволяет применять их достаточно непростые, многокомпонентные техники. При этом риски выявляются и оцениваются на самых ранних стадиях, а потенциальные возможности могут оцениваться наиболее объективно.

Опубликовано: 18.09.2015
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь