Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Лазерная гравировка RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Лазерная гравировка табличек и вывесок на дверь

Сегодня услуги лазерной гравировки оказывают во многих компаниях, даже тех, которые расположены в совсем маленьких городках. Но в последнем случае этот бизнес пытаются совместить с другими услугами - полиграфическими или фотопечатью, поскольку сам по себе он не принесет большого дохода при численности населения в несколько тысяч человек.

А вот для развития такого вида бизнеса в мегаполисах есть все условия, поскольку клиентов при большой численности населения есть всегда достаточно и всем им необходимы сувениры, таблички https://www.mcgraver.ru/izgotovlenie_tablicek.html и другие предметы с выгравированным изображением или надписью.

Области применения лазерной гравировки

Основной сферой применения такой технологии является изготовление сувенирной и подарочной продукции. Это нанесение изображений на ключи, зажигалки, брелки, портсигары, ювелирные кольца, награды, медали, часы, холодное оружие. Также лазерную гравировку используют для создания металлических табличек, вывесок, бирок, номерков, нанесения логотипов, штрих-кодов, знаков качества, серийных номеров. С помощью лазера можно нанести изображение на любой металл или сплав.

Технология гравирования представляет собой процесс, в ходе которого с поверхности металла при помощи лазерного луча "испаряется" тонкий слой. В результате появляется рельефное изображение. Нанесенное таким способом изображение выглядит красиво и сохраняет свой первозданный внешний вид достаточно долго.

Основным преимуществом лазерной гравировки является то, что процесс подготовки к ней не требует создания каких-либо специальных форм, образцов, матриц, клише и пр. Для обслуживания станка достаточно одного человека, в обязанности которого и будет входить изготовление табличек, сувенирной продукции и пр.

Что необходимо для организации бизнеса?

Для предоставления данных услуг понадобится специальное оборудование, но его не так то и много. В первую очередь это компьютер и лазерный гравер. Стоимость последнего колеблется от 20 000 до 1 000 000 рублей - в зависимости от качества станка и объема работ, которые можно выполнять с его помощью.

Дополнительно можно приобрести устройство для лазерной гравировки на круглых предметах, флажках, стаканах, бутылках и пр. Также понадобится специальное программное обеспечение, с помощью которого можно управлять процессом.

Необходима также площадь для организации рабочего места. Но его нужно совсем не много. Вполне достаточно нескольких квадратных метров в крупном торговом центре. Важно грамотно организовать рекламу, тогда стабильный приток клиентов будет обеспечен.

Опубликовано: 30.09.2015
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь