Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Туры в Израиль в Бетар Иллит RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Туры в Бетар-Иллит, Израиль

Бетар-Иллит, расположенный на западном берегу Иордана, в Иерусалимских горах, основан в восьмидесятых годах минувшего века рядом с руинами древнего поселения Бетар. Этот город способен вызвать интерес у путешественников, предпочитающих экскурсионные туры, Израиль славится значимыми историко-археологическими памятниками, и Бетар-Иллит входит в число городов Земли Обетованной, привлекающих ценителей истории.

Бетар-Иллит расположен в 10 километрах от Иерусалима, со столицей Израиля город связан автобусным сообщением. Городской статус это поселение получило в 2001 году, в наши дни в Бетар-Иллите насчитывается немногим менее 40 тысяч жителей. Своеобразие городу придает тот факт, что он заселен исключительно ультраортодоксальными евреями, приехавшими сюда из разных уголков Израиля и других стран; все городские улицы названы в честь религиозных деятелей.

Посещение этого необычного города предполагает знакомство с его синагогами, которые являются главными местными достопримечательностями. Туры в Бетар-Иллит позволяют познакомиться с образом жизни сообщества людей, которые строго придерживаются заповедей Торы. В семьях, проживающих в этом городе, нет телевизоров и практически нет компьютеров, при этом Бетар-Иллит - самый молодой по возрастному составу город страны, около 63 % его жителей - дети и молодежь до 18 лет.

Израиль обладает необычайно высоким и разноплановым туристическим потенциалом. На Землю обетованную приезжают туристы, предпочитающие пляжный отдых, и любители историко-архитектурных памятников; наши соотечественники охотно едут сюда на лечение, Израиль способен привлечь и тех путешественников, которых интересуют паломнические туры. Бетар-Иллит способен привлечь людей, интересующихся историей иудаизма и религиозными традициями.

В ближайших окрестностях Бетар-Иллита расположено немало объектов, которые привлекают ценителей памятников старины. На месте существования древнего города Бетар можно увидеть руины крепостных стен с башнями, они были найдены археологами в двадцатых годах прошлого столетия. Эта крепость в эпоху Античности смогла выдержать осаду римлян в течение длительного времени, рядом с крепостными стенами найдены следы римского военного лагеря.

Раскопки на месте древнего поселения велись в конце сороковых годов, возобновлены они были в восьмидесятые годы, после основания Бетар-Иллита. Археологами в большом количестве обнаружены наконечники стрел и метательные камни, подтверждающие тот факт, что осада крепости Бетар длилась довольно долго. Наиболее ценные артефакты, найденные во время раскопок, хранятся сейчас в Археологическом музее Рокфеллера в Иерусалиме.

К северу от Бетар-Иллита расположена долина Нахаль Бетар, которую часто называют "Долиной родников", здесь находится около десяти источников, вода которых позволяет местным жителям заниматься земледелием. Заслуживает внимания путешественников, ценящих красоту природы, и долина Вади Фукин, раскинувшаяся к западу от города. Для пеших прогулок отлично подходит сосновый бор, расположенный рядом с Бетар-Иллитом.

Если туристов из числа сторонников сохранения красоты и молодости привлекают современные процедуры спа и отдых в Эйлате, то путешественников, стремящихся на отдыхе к знакомству с памятниками природы, могут заинтересовать земли на западном берегу Иордана. В окрестностях Бетар-Иллита расположены живописные возвышенности, ущелья и пещеры, привлекающие поклонников экотуризма. Отдых в Бетар-Иллите стоит использовать и для знакомства с еврейской кухней.

Опубликовано: 20.02.2013
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь