Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как купить оффшорную компанию? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как купить оффшорную компанию?

В настоящее время огромное количество различных агентств и компания BBP в том числе оказывают всевозможные юридические услуги. На данный момент многие предприниматели желают купить оффшорную компанию. Главная цель - платить меньше налогов. А с помощью такого способа это можно будет делать вполне законно.

Однако для начала стоит рассказать о том, что понимается под термином "купить оффшор". Обычно это понятие может включать в себя несколько значений. К примеру, это может означать и покупку как при личном присутствии, так и удалённо. Во-вторых, это может быть лишь всего регистрация. А покупка и регистрация в данном случае понятия весьма различны. Кроме всего вышесказанного, необходимо также отметить и то, что под этим может пониматься и готовые оффшоры, которые желают приобрести предприниматели. В данном случае уже какая-то другая юридическая фирма учредила интересуемую клиента организацию.

Необходимо сразу отметить достоинства покупки именно уже готовых оффшоров. Во-первых, процедура оформления в ещё большей степени убыстряется, так как в данном случае нужно лишь дооформить нового собственника. Во-вторых, клиенту это даёт право получить дополнительную конфиденциальность. Но здесь нужно быть готовым к тому, что придётся распрощаться с немаленькой суммой денег.

Чтобы сэкономить деньги, можно попробовать открыть собственный оффшор, но здесь без помощи квалифицированных специалистов не обойтись, а это чревато также дополнительными тратами. Если заниматься этим самостоятельно, то придётся потратить много времени.

Прежде чем купить готовый оффшор, нужно будет тщательно подобрать этот финансовый центр. Самое главное правило состоит в том, что место, в котором зарегистрирован оффшор, не должно совпадать с тем местом, где его владелец будет заниматься бизнесом.

Во-вторых, нужно будет помнить и про то, что в различных странах могут существовать различные ограничения, о которых обязательно следует узнать заранее, прежде чем приобретать финансовый центр.

Необходимо также сказать о том, что приобрести оффшор может только несколько лиц. Во-первых, это может быть директор или лицо, которое уполномочено представлять фирму без доверенности, но при наличии учредительных документов. Во-вторых, это может быть поверенный, или лицо, которому была выписана доверенность. В-третьих, покупку может совершить акционер. Но здесь нужно учитывать размер его пакета акций. В-четвёртых, приобрести готовую оффшорную компанию может быть реальный владелец компании, или, как его ещё иногда называют, бенефициар.

Опубликовано: 21.02.2013
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь