Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В пучину виртуального мира: преимущества электронного объявления RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В пучину виртуального мира: преимущества электронного объявления

Печатные объявления реже стали приносить отклик, причина - большинство покупателей перекочевало на просторы Интернета. Падение тиражей заставило граждан осваивать виртуальную нишу, как и владельцев газет, понимающих причину массового закрытия печатных изданий.

Интернет объявления - польза для покупателя

Получая возможность бесплатно увидеть информацию от других пользователей, покупатель или продавец не платит за доступ к электронному ресурсу, напротив, покупка газеты требует денежных расходов. Другой недостаток - актуальность информации, утрачиваемой во времени. Первоначально происходит длительное ожидание публикации со стороны подающего, затем создание дополнительного временного промежутка, через который человек читает объявление. Газеты выходят раз в неделю, а зайти на сайт с публикациями можно круглосуточно. Размещение идет моментально: регистрация - подача, а газеты принимают только купоны или записывают информацию по телефону под диктовку. Интернет дает шанс увидеть короткие предложения сразу после опубликования автором. Риск наткнуться на устаревшее объявление минимален: авторы имеют возможность оперативно снять поданную информацию с публикации.

Разнообразие коммуникативных средств

Привлекают виртуальные просторы и своим функционалом. Возможность не указывать свой номер телефона удобна для отдельной категории клиентов, не желающих общаться по телефону. Получить отклик - новая востребованная услуга от электронных досок. Общаться с клиентом теперь доступно посредством автоматического обмена электронными адресами. Коммуникация в таком ключе обеспечивает отсев малоинтересных предложений и выход на человека, настроенного на покупку.

Искать нужный товар стало проще: система фильтрации обеспечивает настройку критериев и избавляет от просмотра предложений в полном объеме. Раньше этого избежать было нельзя, поскольку объявления размещались поочередно и в большом количестве - воспринимать огромный поток информации было крайне сложно. Другой недостаток бумажного издания - ограниченность посещаемости количеством человек, купивших газету. Доступ к электронным ресурсам открыт постоянно, а количество посетителей превышает в десятки раз. Подать объявление с фотографиями доступно бесплатно, а в газетах данная услуга предоставляется платно. Однако даже объявление с фото не дает высокой информативности, снижающейся в условиях ограниченной реалистичности печати на бумаге.

Опубликовано: 11.11.2015
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь