Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Свадьба в китайском стиле - неповторимое очарование Востока RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Свадьба в китайском стиле - неповторимое очарование Востока

Дракон - весьма почитаемое и любимое в Китае существо, однако, согласно древней легенде, в былые времена существовал злобный ящер, нападавший на поселения и нещадно уничтожавший всех его жителей. Однажды он прилетел прямо на место для свадебного банкета, участники которого были в традиционных красных одеждах, и так испугался этого зрелища, что тут же улетел, и его атаки прекратились навсегда.

 

Поэтому и современным парам стоит задуматься о том, чтобы провести яркую и красочную свадьбу в китайском стиле, дабы отпугнуть кровожадного дракона ревности и злости от своей будущей семейной жизни. Подобный праздник непременно окажется красивым и оригинальным, и надолго запомнится каждому из его участников.

 

Готовимся к настоящей китайской свадьбе

 

Нестандартное приглашение на ваше торжество можно декорировать нежными растительными узорами, дополнить уместным в данном случае изречением кого-нибудь из мудрых китайских философов, украсить изображением национальных символов счастья - феникса и дракона.

 

Как мы уже успели убедиться, красный цвет приносит удачу и радость, и потому желательно подобрать для невесты платье соответствующего оттенка. Возможны и такие варианты, как ярко-алый или приглушенный винный свадебный наряд. Если же вы принципиальная сторонница белоснежного праздничного одеяния, не забудьте дополнить свой образ аксессуарами «цвета любви и страсти» - алыми туфлями, ярко-красным гребнем в волосах или украшениями с камнями аналогичных тонов.

 

Скорее всего, вам понадобится совершенно особенный ведущий диджей на свадьбу, способный провести изысканное торжество в китайском стиле на должном уровне. Тут нужен человек, хорошо знакомый с восточными традициями и способный сделать это символичное событие еще более радостным и эффектным.

 

Оформление и праздничный банкет

 

Основной, а в идеале и единственный тип декора на китайской свадьбе - это различные материалы природного происхождения, ведь в этой стране принято жить в абсолютной гармони с природой и органично сосуществовать с окружающей средой. Изысканные орхидеи и стильные элементы декора из бамбука сделают вашу свадьбу поистине красивой, привнесут в атмосферу торжества столь популярный сегодня экологичный компонент.

 

Для того, чтобы наилучшим образом подчеркнуть романтичность столь чудесного мероприятия, можно украсить свадьбу миниатюрным фонтаном или прудиком, особыми чашами с водой, цветами лотоса и свечами, а также традиционными для Китая бумажными фонариками, которые, как считается, приносят удачу.

 

Цветы в китайской философии имеют особенное значение - орхидеи символизируют любовь и плодородие, лотосы и нарциссы - чистоту и перемены к лучшему соответственно, а вот алые пионы означают новый жизненный период. При составлении букета невесты в целях экономии можно использовать только один яркий и крупный цветок из вышеперечисленных, дополнив его менее дорогостоящими представителями флоры.

 

Свадебный пир, разумеется, также является одним из ключевых моментов праздника. Непременно предложите гостям отведать аппетитный рис с нежными побегами бамбука, сочную утку, свежие морепродукты, цитрусовые и, конечно же удивительный национальный деликатес из рода моллюсков под названием «морской огурец».

 

Опубликовано: 17.11.2015
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь