Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Сублимация: напечатай их все! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Сублимация: напечатай их все!

Чем отличается сублимация от простого переноса изображения на кружки и иную сувенирную продукцию? Во-первых, это способ так называемой непрямой печати. Во-вторых, сублимация подразумевает наличие дополнительного полимерного слоя. Но обо всем по порядку.

Для каких именно поверхностей подходит непрямая печать? Перенести рисунок можно как на фаянсовую, так и фарфоровую, стеклянную, металлическую и пластмассовую основу. Чаще всего подобным способом декорируют кружки, стаканы, чашки, вазочки, заварочные чайники и прочую кухонную утварь.

В чем заключается технология непрямого переноса изображения? Для осуществления сублимационной печати применяется цифровой принтер, который печатает изображение на бумаге. После рисунок с помощью нагрева переносится непосредственно на основу. Для этого бумажную базу прижимают к предмету, на который осуществляется перенос. Ее нагревают, и краска переходит на полимерный слой кружки.

В чем заключаются преимущества сублимационной печати? На самом деле их много, стоит перечислить лишь основные:

  • перенос всех цветов и оттенков без ограничений;
  • высокая стойкость напечатанного рисунка;
  • отсутствие жестких требований к величине тиража.

Как уже говорилось выше, печать данным способом не накладывает никаких лимитов на широту гаммы переносимых оттенков. Качество получаемого рисунка полностью соответствует тому, что демонстрирует цифровая фотография. К слову, сублимационная печать применяется для создания термоизображений. Кружки для сублимации могут быть как стандартной, так и необычной формы.

Чем объясняется непревзойденная стойкость рисунков? Качество картинки обеспечивается за счет полного проникновения краски в полимерный слой, предварительно нанесенный на изделие. Единственное условие, при котором изображение может потерять свой первоначальный облик, это длительное, в течение нескольких месяцев, пребывание кружки под воздействием солнца. В результате краски утратят свою насыщенность.

Каков минимальный объем заказа для сублимационной печати? В большинстве случаев типографии обозначают цифру 12 экземпляров. Как именно происходит выполнение заказа? Изготовление кружек и прочей сувенирной продукции происходит в несколько этапов. Вначале клиент выбирает основу, а затем утверждает макет рисунка. Как только все формальности улажены, типография приступает к печати.

Опубликовано: 24.11.2015
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь