Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Преимущества зарегистрированного товарного знака RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Преимущества зарегистрированного товарного знака

Осуществляя предпринимательскую деятельность необходимо учитывать все риски, связанные с использованием интеллектуальной собственности. Для того чтобы обезопасить себя и свой бизнес, необходимо узаконить, зарегистрировать свою торговую марку, логотип.

Преимущества:

  • Исключительное правообладание. Возможность оповещения об этом с помощью специального знака - R.
  • Обеспечивает единоличное владение, и запрет на использование третьими лицами схожих до степени смешения знаков для одноклассовых товаров или услуг.
  • Подтвердив приоритетность, вы обезопасите себя от появления тождественного знака. Третьим лицам будет отказано в узаконивании.
  • В случае нарушения ваших прав вы сможете подать судебный иск и привлечь нарушителя к ответственности.

Особенности:

Казалось бы, что может быть проще - придумали название, визуализировали обозначение, собрали пакет документов - готово. Но, процесс содержит в себе множество подводных течений и камней. Сведите затраты и риски к минимуму - воспользуйтесь услугами специалистов, готовых оказать вам помощь и сопровождение по всем этапам подготовки и регистрации.

Среди множества компаний предоставляющих подобные услуги заметно выделяется БизБренд - федеральная сеть агентств, по защите прав интеллектуальной собственности. Огромный опыт, которой увеличит ваши шансы на благополучный исход мероприятия и сведет к минимуму риски и потраченное время.

Этапы:

  • Оценка выбранного товарного знака. Скрупулезное рассмотрение возможности регистрации выбранных обозначений, строго в соответствии с установленным законодательством списком.
  • Предварительная проверка подготавливаемого к регистрации обозначения. Установка возможных сходств и совпадений с уже зарегистрированными. Это очень трудоемкий и важный этап, от него зависит успех прохождения экспертизы.
  • Подготовка пакета документов и заявка на регистрацию товарного знака, после которой Роспатент начнет собственную проверку соответствия всем требования.

Пройдя все экспертизы и проверки Патентного ведомства (Федеральный институт промышленной собственности - ФИПС), и получив положительный ответ, регистрация бренда, логотипа и торговой марки, может быть подтверждена соответствующим свидетельством и внесена в реестр. Срок действия свидетельства - десять лет.

Опубликовано: 28.12.2015
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь