Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Тушенка оптом: ГОСТ времён СССР и в наше время:отличия. RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Отличия ГОСТа на тушенку времён СССР от нашего времени

ГОСТСегодня огромное количество производителей в России предлагают тушенку оптом. В ассортименте изготовителей - продукция, значительно отличающаяся по цене, составу и внешнему виду. Как купить тушенку оптом, которая принесет прибыль при реализации?

Изменения ГОСТ на тушенку

Одним из наиболее надежных критериев выбора тушенки оптом является соответствие действующему стандарту ГОСТ. Это говорит о натуральном составе, использовании качественного мяса для изготовления и тщательной термической обработке. Сегодня в России можно купить тушенку ГОСТ 32125-2013.

До 2010 года в силе был ГОСТ, вступивший в силу еще в советское время (1984 год). Он регламентировал качество мяса в консервах (небольшой процент жира, отсутствие костей, хрящей, жил), состав (отсутствие загустителей, консервантов), вкус (натурального мяса, тушеного с пряностями, сочный).

Тушенка оптом должна была быть упакована в стеклянную или жестяную тару и герметично закрыта. Процент объема мяса в банке - не менее 56,5%. Остальную долю объема занимал мясной бульон, который образовывался при варке и имел коричневый или желтоватый цвет, а при низких температурах застывал до состояния желе.

Требования ГОСТ после 1984 года к тушенке оптом изменились незначительно - стандарты качества все так же высоки. В 2010 году вступил в силу ГОСТ 54033-2010, в котором поменялись требования к объему мяса в банке тушенки - его доля поднялась до 58%.

Сегодня в России действует ГОСТ 32125-2013. Покупая тушенку оптом с такой маркировкой на упаковке, потребитель получает натуральный, вкусный и качественный продукт, при изготовлении которого не были использованы консерванты, загустители, гелеобразователи. Это продукт с кусковой закладкой мяса высшего сорта, не включающий в себя хрящи, жилы, кости.

На рынке также представлена тушенка с маркировкой ТУ - это альтернатива ГОСТ, однако требования данного стандарта несколько ниже и такая тушенка является более дешевой. При выборе тушенки ТУ следует ориентироваться на производителя. Ответственный и дорожащий своей репутацией производитель изготавливает тушенку по ТУ без добавления консервантов и загустителей. Отсутствие какой-либо маркировки - сигнал о низком качестве продукта.

тушенка гост оптом

Тушенка ГОСТ от холдинга АРГО

Холдинг АРГО производит и реализует мясные консервы по всей России. Его продукция полностью соответствует требованиям ГОСТ, при этом в ассортименте АРГО представлен товар разной ценовой категории.

Покупатели и партнеры могут ознакомиться с сертификатами качества, размещенными на официальном сайте холдинга АРГО.

Опубликовано: 11.02.2016
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь