Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Арматура для фундамента как скелет для организма RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Арматура для фундамента как скелет для организма

Строительство даже небольшого сооружения, не говоря уж о собственном доме, начинается с фундамента. Насколько фундамент прочен, столько дом и простоит - ведь даже стены можно переложить, а вот фундамент уже не исправишь. Плохой фундамент вызывает деформацию несущих стен дома, что приводит к появлению трещин, разломов, через которые проникает влага и продолжает своё губительное дело, разрушая дом изнутри.

арматура для фундамента

Поэтому, к строительству фундамента относятся со всей ответственность. Надежная гидроизоляция пола и стен, которые будут соприкасаться с дождевыми, талыми и подземными водами позволит всегда быть сухому подвалу. А вот арматура для фундамента придает ему прочность и представляет собой специальные металлические и пластиковые стержни или прутки. Они имеют высокую сопротивляемость изгибу и придают готовому фундаменту высокую прочность и стойкость к механическим нагрузкам. Такой способ придания прочности используется при возведении любого типа фундамента - хоть ленточного, хоть буронабивного свайного. Другое дело, для каждого фундамента используется пруток определенного диаметра.

В процессе возведения фундамента для придания монолитности структуры, так, чтобы нагрузка распределялась равномерно, прутки требуется между собой соединять. Производят эту процедуру при помощи сварки, однако вязка при помощи проволоки предпочтительнее с точки зрения прочности места соединения. Современная пластиковая арматура для фундамента превосходит стальную по прочности, поэтому постепенно вытесняет её со строительных площадок.
Опубликовано: 11.02.2016
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь