Инвестиции Бизнес от и до Экономика
От чего зависит здоровье геймера? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

От чего зависит здоровье геймера?

Многие думают, что игра в казино – это всего лишь развлечение и не более того. Но только игроки знают, сколько сил и нервов им стоит каждая партия. Как же сохранить свое здоровье и не попасть в руки специалистов?

Чаще всего игроки рискуют психическим здоровьем. Лудомания (она же игровая зависимость) – это острая необходимость в постоянном контакте с игрой, что выливается в ухудшении физического самочувствия и нарушении коммуникации (в особенно запущенных случаях). «Подхватить» заболевание рискует каждый, а особенно те, кто привык играть много и каждый раз при этом волноваться о результатах. Поэтому самый главный и доступный совет, который можно дать геймеру: не принимать все близко к сердцу.

Здоровье легко испортить, но гораздо тяжелее восстановить. Крайне важно каждый день полноценно отдыхать и восстанавливать силы. Это означает, что игры до трех часов утра следует прекратить. Лучше всего заканчивать активную деятельность до одиннадцати вечера и в течение часа готовить себя ко сну. Успокаивающей травяной чай с медом, теплый душ и приглушенный свет помогут оставить все тяготы дня и волнения за спиной. Уделите внимание и тому, чем питаетесь. Это должна быть здоровья и сбалансированная пища, исключающая продукты, содержащие большое количества сахара и жиров. Уже давно доказана взаимосвязь между психическим здоровье и содержимым тарелки человека. Так что самое время пересмотреть свою диету и вместо очередного торта купить хороший говяжий стейк.

Часто игроки жалуются на боли в спине или кистях. Виной тому длительное сидение за компьютером и напряженное клацанье мышкой. Только представьте, что с самого утра и до позднего вечера вы проводите время в одном положении тела. Неудивительно, что оно начинает отзываться болью и просит элементарно размять затекшие конечности. Физическая нагрузка должна стать нормой жизни. Это позволит избежать неприятных ощущений, подтянуть свое здоровье и вернуть телу красивый внешний вид.

Также стоит стремится к контролю за эмоциями. Не позволяйте игре управлять вами, это вы должны решать когда вам и сколько играть. Конечно, по началу будет сложно сказать себе нет и вместо того, чтобы покорить игровые автоматы вулкан отправиться на прогулку. Но потом вы втянитесь и даже будете чувствовать потребность в смене обстановке, а также свежем воздухе. Так что следите за своим здоровьем и не забывайте, что геймеры рискуют им куда больше, чем обычные люди.

Опубликовано: 26.02.2016
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь