Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Диктофон для бизнесмена: особенности и преимущества RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Диктофон для бизнесмена: особенности и преимущества

Новые идеи для каждого бизнесмена - это основной инструмент продвижения, а потому так важно запоминать каждую интересную мысль. К сожалению, запечатлеть все мысли на бумаге или удержать их в голове невозможно. А ведь каждая потерянная идея может обернуться финансовыми тратами. Но, если под рукой есть цифровой диктофон, такие проблемы бизнесмену не страшны. В любой обстановке он сможет записывать важные и интересные концепции, чтобы затем реализовать их на деле.

Помимо этого цифровой диктофон может стать частью тайм-менеджмента. Достаточно будет ежедневно диктовать свои планы на звукозаписывающее устройство, а после, в свободное от работы время, слушать и анализировать. Как показывает статистика, большинство предпринимателей именно с этой целью считают необходимым купить цифровые диктофоны. Миниатюрные гаджеты всегда можно носить с собой в сумке или кармане, так что в любой момент есть возможность согласовать планы.

Также этот миниатюрный прибор можно использовать во время совещаний, конференций или деловых переговоров. Запись поможет составить протокол деловой встречи, а заблаговременно записанная речь поможет более достоверно объяснить основную концепцию.

Подобная продукция для ведения бизнеса подразумевает наличие функций, полностью отвечающих специфике общения деловых людей. Если сказать иначе, устройства должны быть практичными, достаточно удобными, запись и воспроизведение - профессиональными. Плюс ко всему подобные гаджеты не должны нарушать целостность делового стиля владельца.

В наше время практически в каждом мобильном телефоне имеется встроенный диктофон, и действительно, "навороченный" телефон - это статустность, но, дело в том, что записывающее устройство телефона не отличается высоким качеством и не соответствует даже минимальным требованиям. Цифровое диктофонное оборудование E-dic - вот решение проблемы. Всем известна поговорка "Скупой платит дважды", поэтому при выборе звукозаписывающих приборов не стоит экономить. За небольшие деньги нельзя купить хорошее устройство с огромным количеством функций. Профессиональные диктофоны E-dic обладают миниатюрными размерами, но, несмотря на такие скромные параметры, время записи речи может достигать 600 часов.

Стабильность и успех любого предприятия сегодня зависит от умения правильно беседовать с потенциальными клиентами. Порой слово, сказанное неосторожно и необдуманно, может нарушить соглашение между сторонами, заключающими контракт. Этим немедленно воспользуется конкурирующая фирма. К сожалению, жестокие правила бизнеса таковы: если кто-то ошибся, другой обязательно перехватит инициативу. И не всегда методы бывают законными. Чтобы не произошло столь досадных ошибок, владелец предприятия, прежде чем приступать к переговорам с потенциальными клиентами (поставщиками), обязан заранее подготовить речь, и лучше, если он сделает это с помощью диктофона. Потому как, прослушав ее позже, он сможет проанализировать, сделать выводы и исправить неточности, если таковые будут.

Опубликовано: 20.03.2013
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь