Инвестиции Бизнес от и до Экономика
10 шагов для открытия собственного бизнеса: от GSM сигнализации до налоговых служб RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

10 шагов для открытия собственного бизнеса: от GSM сигнализации до налоговых служб

Думаете о том, чтобы начать собственное дело? Вы не одни. Каждый год тысячи россиян становятся предпринимателями, начиная с предприятий малого бизнеса по продаже и предоставлению различных услуг. Некоторые фирмы становятся успешными, но многие терпят неудачу. Чем больше вы будете знать о том, как правильно начать бизнес, тем больше шансов, что вы сможете сформировать организацию, которая станет отличным источником дохода.

Открытие собственного бизнеса - это тщательное планирование, принятие важных финансовых решений и совершение ряда юридических операций. Эти 10 легких шагов смогут помочь вам спланировать, подготовить и управлять вашим бизнесом.

Шаг 1: Напишите свой бизнес-план

Используйте все возможные инструменты и ресурсы, чтобы создать собственный плодотворный бизнес-план. Таким образом, вы будете уверены в собственных действиях и возможностях без непредсказуемых решений, что поможет успешно начать свое дело.

Шаг 2: Пройдите профессиональную подготовку и обучение

Используйте в своих интересах бесплатное обучение и воспользуетесь советами специалистов, которые подскажут вам план действий от подготовки бизнес-плана и обеспечения финансирования до расширения или изменения сферы бизнеса.

Шаг 3: Выберите правильное расположение офиса или предприятия

Воспользуйтесь советом, разузнав о благоприятном для клиента местоположении и следуя муниципальным правилам районирования. Обеспечьте комфортную обстановку в вашем офисе и позаботьтесь о безопасности, воспользовавшись охранными системами GSM или охранным агентством. Все необходимые системы безопасности можно заказать сразу в одном месте - интернет-магазине.

Шаг 4: Правильно финансируйте свой бизнес

Найдите надежный банк, который сможет предоставить вам кредит, получите рисковый капитал или участвуйте в грантах на проведение исследований, что поможет вам сделать стартовый капитал.

Шаг 5: Определите юридическую структуру своего бизнеса

Решите, какая форма собственности является лучшей для вас: единоличное владение, компания, ООО, ОАО, ЗАО, коммерческая или некоммерческая организация.

Шаг 6: Зарегистрируйте название компании

Зарегистрируйте название своей компании в вашем местном органе власти.

Шаг 7: Получите идентификационный номер налогоплательщика

Обратитесь в местную налоговую службу, чтобы получить свой личный ИНН.

Шаг 8: Регистрация для государственных и местных налогов

Зарегистрируйтесь, чтобы получить ИНН и, в случае необходимости, пособие по безработице и страхование по нетрудоспособности.

Шаг 9: Получите лицензию на бизнес и другие разрешения

Получите список федеральных, государственных и местных лицензий и разрешений, требуемых для ведения вашего бизнеса.

Шаг 10: Поймите обязанности работодателя

Изучите все юридические шаги, которые вы должны предпринять, чтобы нанять сотрудников.

Конечно же, этих шагов все еще недостаточно. Вы должны четко осознавать все бремя ответственности и уметь принимать поражение, терпя финансовые потери. Тем не менее, совершив эти шаги, успешность вашего бизнеса точно возрастет.

Опубликовано: 26.03.2013
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь