Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефтяной рынок ? первые сигналы к развороту Эдерман RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефтяной рынок ? первые сигналы к развороту Эдерман

Дмитрий, генеральный директор аналитического

сообщества ThetaTrading

Нефтяные котировки на прошлой торговой сессии закрылись в красной зоне. Несмотря на отрицательную результат нефть в первой половине дня добралась до заметного сопротивления в районе отметки 42,40$ за баррель по Brent. На текущей торговой сессии, 21 марта, цена на "черное золото" имеет все шансы продолжить коррекцию от уровня. Технически на котировки марки Brent, помимо сильного сопртивления, будет оказывать еще один сигнал к продажам.

На локальном пике оформился паттерн

свечного анализа "падающая звезда". Потенциал снижения на первом этапе ограничен отметкой 39,50$ по североморской марке нефти.

С фундаментальной точки зрения нефть также имеет все шансы усилить коррекцию. Так по последним данным Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США несущественно выросло. Отмечается рост на 1 уст., до уровня 387 установок. Показатель изменился

несущественно, однако его негативная динамика может быть переломлена, а для

нефти это будет означать новое усиление снижения котировок. Помимо новостей от Baker Hughes

на стороне быков будет играть еще один фактор, что по мненеию аналитиков МЭА в статотчетности оценки невостребованных запасов нефти не учла около 800 тыс баррелей нефти.

Рубль на прошлых торгах вслед за нефтяными котировками также начал корректироваться. С открытия рынка, 21 марта, нас ожидает усиление негативной динамики по парам eur/rub и usd/rub. Ближайшим уровнем для медведей в рубле будет отметка 69,30 рублей.

Мажорные пары на прошлых торгах вплотную подошли к своим локальным сопротивлениям. Eur/usd добралась до отметки 1,135, где спекулянтам придется сделать нелегкий выбор поддержать текущую позитивную динами и продолжить среднесрочный рост или вернуться в корридор от 2015 года. Пробой вышесказанного уровня будет означать, возможное, появления новой восходящей тенденции. В usd/chf аналогичная ситуация, валютная пара встала возле уровня 0,966, где инвесторам также предстоит принять решение. Пробой будет означать уход к уровню 0,94 в ближайшей перспективе.

Из важных событий на сегодня ожидаются статистические данные. Во второй половине дня будут опубликованы данные с рынка недвижимости США. Продажи на вторичном рынке жилья в США по прогнозам аналитиков вырастут до 5,47 млн против прогноза в 5,32 млн.

Опубликовано: 08.04.2016
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь