Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Падение цен на нефтепродукты обвалило мировые рынки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Падение цен на нефтепродукты обвалило мировые рынки

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торговую сессию со уменьшением под влиянием смешанной динамики на фондовом рынке в евросоюзе И начала торгов в Штатах на отрицательной территории. И, само собой, свою лепту в настроение инвесторов внесло уменьшение цен на сырую нефть на фоне публикации данных о сильном росте запасов нефти в США на прошедшей неделе.

В лидерах среди понизившихся бумаг по результатам торгов были акции организаций нефтегазового (-1, 28%), финансового (-0, 38%) и машиностроительного (-0, 29%) секторов.

Индекс ММВБ свалился на 1, 24%, закрывшись на отметке 1879. 99 пункта. Индекс РТС рухнул на 2, 42% и закрылся на уровне 865. 40 пунктов на волне снижения рубля против доллара США и евро в регулярную торговую сессию.

Цены на сырую нефть в среду оказались под сильным давлением на волне публикации цифр по запасам нефти в США, которые показали заметный рост за прошлую неделю. Эти данные существенно понизили надежды рынка, что накопления сырой нефти в Штатах будут самыми активно падать.

Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии обвалилась на 3, 02% - до 40, 53 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала сильнее - на 3, 98% - до 39, 80 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль не остался в стороне и оказался под давлением по отношению к евро и американской валюте на фоне падения нефтяных котировок. Также на него оказало влияние сообщение члена FOMC Дж. Булларда про то, что процентные ставки имеют возможность быть повышены на апрельском совещании Федрезерва.

Но в общем давление на рубль сдерживалось продажами валютной выручки экспортеров в разгар налогового периода. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к окончанию торговой сессии в РФ выросла на 1, 41% - до 68, 45 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 1, 06%, поднявшись до 76, 49 рублей за евро.

Негативная тенденция на рынке нефти уже после закрытия торгов в РФ, а также падение американских фондовых индексов, возможно, окажет давление на открытии торговой сессии в четверг. Если настроения будут и далее находиться невеселыми, то коррекция на рынке акций, а также российской валюты может продолжится.

События дня:

В четверг внимание инвесторов будет обращено к публикации данных экспортных-импортных цен в Германии, к обнародованию ежемесячного отчета ЕЦБ, а также к весьма важным цифрам по объему розничных продаж в Великобритании. И, само собой, в центре внимания будут данные по базовым заказам на товары длительного пользования в США.

Опубликовано: 08.04.2016
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь