Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации не остался в стороне от всеобщего уверенности RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации не остался в стороне от всеобщего уверенности

На торгах среды российский фондовый рынок показывает рост, не оставшись в стороне от повсеместной волны спроса на рисковые активы. Положительный настрой фондовым площадкам мира задала глава ФРС Дж. Йеллен, которая вчера дала понять, что регулятор будет экстремально осторожно подходить к вопросу увеличения ставок. Поддержку отечественным бенчмаркам также оказывает восстановление нефти орта Brent, которая стабилизировалась над отметкой $40/барр. Во 2-ой части дня рублевый ММВБ прибавляет более 1%, тестируя уровень 1865 пунктов, а РТС раллирует на 3%. Рубль укрепляется в пределах 0, 6% к доллару и евро.

Рост российской валюты обусловил подъем котировок банковского сектора - " Сбербанк " и ВТБ дорожают без малого на 2%. Уверенно смотрится и нефтегазовый сектор. Во время мероприятий по повышению финансовой устойчивости государственной корпорации новое руководство " Внешэкономбанка " планирует продажу 2, 7% акций " Газпрома " в ADR. Однако глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев подверг критике эту операцию, которая, согласно его заявлению, не постановит глобальных финансовых вопросов государственной корпорации, и в конце концов проблемы ВЭБа надо будет решать за счет бюджета. Вспомним, что вчера премьер-министр Медведев д. А. сказал о решении правительства докапитализировать ВЭБ на 150 млрд. рублей в 2016 году, поручив новому менеджменту организации провести тщательный аудит проектов, реструктурировать нехорошие долги и отказаться от непрофильных активов.

В случае сохранения позитивной тенденции на рынке России индекс ММВБ может снова нацелиться на психологический уровень 1900 пунктов уже через несколько дней. Под конец сегодняшних торгов коррективы в динамику фондовых активов имеют возможность внести нефтяные котировки. Если Brent отрицательно отреагирует на результаты отчета Минэнерго США по запасам углеводородов, бенчмарки имеют возможность возвратить часть набранных позиций. Но даже в этом случае ММВБ, вероятнее всего, останется над зоной поддержки 1850 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 09.04.2016
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь