Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Коррекция в нефти может усилиться RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Коррекция в нефти может усилиться

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Нефть на текущих торгах, 21 марта, снова продолжила попытки восстановить позиции наверху. После локального падения в территорию отметки 40, 40$ за баррель Нефть марки Brent реализовала отскок. Технически тренд остается бычьим, однако намеки на разворот уже появляются. Если рынок уйдет ниже 39$ будет возможно пробовать вставать в короткую в расчете на усиление коррекции. Полноценный бычий сценарий снова заработает После пробоя отметки 42, 40$.

С фундаментальной точки зрения нефть имеет все шансы продолжить коррекцию. Последние данные от Baker Hughes, показали, что число активных нефтяных буровых установок в США несущественно выросло. Отмечается рост на 1 уст., до уровня 387 установок. Показатель изменился незначительно, но его негативная динамика имеет возможность быть переломлена, а для

Нефтяных котировок это будет означать новое усиление снижения. Кроме новостей от Baker Hughes

На стороне медведей играет тот факт, что по отзывам аналитиков МЭА в статотчетности оценки невостребованных запасов нефти не приняла во внимание около 800 тыс баррелей нефти.

В валютах сырьевых стран наметилась коррекция. Пары usd/cad и aud/usd локально снижаются к доллару. Усиление коррекции можно объяснить уменьшением котировок на товарных рынках.

Такая динамика в парах может продлиться с ориентирами по 5% падения от предыдущей волны повышения. В общем же сценарий укрепления канадца и австралийца по прежнему остается бычьим.

Во 2-ой части дня сегодня ожидаются статистические данные с рынка недвижимости США. Продажи на вторичном рынке жилья в США по прогнозам аналитиков вырастут до 5, 47 млн против прогноза в 5, 32 млн.

Опубликовано: 10.04.2016
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь