Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль снова вдохновлен ростом нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль снова вдохновлен ростом нефти

Курс рубля под конец недели уехал покорять свежие максимумы. Источником всеобщего позитива стало новое ралли цен на нефтепродукты.

Сегодня котировки черного золота превысили отметку 41 доллар за баррель. При этом каких-либо катализаторов такой динамики не видно. Игроки рынка продолжают отыгрывать уменьшение запасов в США (-4, 9 млн. Баррелей на прошлой неделе) и предстоящую встречу экспортеров в Дохе. По всей видимости, оптимисты, а точнее сторонники того, Что консенсус по результатам переговоров все же будет достигнут, в настоящее время в большинстве. Что ж, всего неделя - и мы сможем убедиться в этом сами.

Российская валюта продолжает демонстрировать чудеса стабильности, не обращая внимания на нефтепродукты. А Всемирный Банк уверяет, что российской экономике не поможет даже отмена наказаний.

На этом фоне курс доллара на ММВБ торгуется на уровне 67 рублей 12 копеек, евро размещается близко от 76 рублей 50 копеек, индекс ММВБ держится в районе 1870 пунктов, а цены на смесь Brent превысили 41 доллар.

С фундаментальной точки зрения, рубль на практике исчерпал свои возможности для подъема. Инвесторы не ожидают существенного восстановления котировок черного золота, а это означает у рубля нет драйверов для повышения. С технической точки зрения, картину по доллар/рублю можно охарактеризовать как " розыск дна ". Само дно обнаружить или предсказать невозможно, так Что мы и пытаться не будем, но вот советы дадим. Со среднесрочными целями сбережения денег можно приобретать в районе текущих цен (в диапазоне от 67 до 68 рублей за доллар). Далее, если будет уменьшение до 65, а имеет возможность быть даже несколько ниже, то это откроет возможность докупить валюту. Что же относительно спекулятивных позиций, то доллар/рубль уже 3 недели торгуется от 66, 50 до 69, 50. Во время этого диапазона можно трудиться, покупая от нижней границы и продавая на верхней. Выход из диапазона станет сигналом для лимиты рисков.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 11.04.2016
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь