Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Укрепление нефти на торгах в Азии создает хорошие правила Для последующего повышения рубля RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Укрепление нефти на торгах в Азии создает хорошие правила Для последующего повышения рубля

Дмитрий Эдерман, гендиректор аналитического

Братства ThetaTrading

Новая торговая неделя началась с дальнейшего рывка вверх нефтяных котировок. На торгах в Азии котировки июньского фьючерса эталонного сорта Brent протестировали уровень $42 за баррель и поднялись в территорию мартовских максимумов близ $42. 50, вдохновленные итогами совещания нефтедобывающих стран Латинской Америки, прошедшего в последний рабочий день недели.

Кроме этого, рынок нефти позитивно воспринял еженедельный отчет Baker Hughes, сообщивший о будущем снижении числа действующих буровых нефтяных установок в США, и текст прогноза аналитиков организации Bernstein про то, что в ближайшие 5 лет мировой спрос на углеводородное сырье будет расти ускоренным темпом 1. 4% в год против 1. 1% в предыдущие десять лет. Равным образом в Bernstein прогнозируют восстановление баланса спроса и предложения на нефтяном рынке уже к концу текущего года и ожидают восстановления цен на нефтепродукты к $60 за баррель.

Хотя к 9: 30 мск. Brent вернулась ниже $42 за баррель, в общем настроения на рынке, на мой взгляд, благоприятствуют дальнейшему укреплению российского рубля. Вероятнее всего, в паре с долларом США российская валюта сегодня предпримет попытку достигнуть минимума текущего года на 66. 70 рубля.

На рынке форекс внимание инвесторов остается прикованным к продолжающемуся укреплению японской иены. Пара USD/JPY Сегодня утром снова штурмует полуторагодовые минимумы и приближается к отметке 107. 60. Вербальные попытки японских властей сдержать укрепление национальной валюты покуда остаются безуспешными. Инвесторы демонстрируют спрос на безопасные активы, и вышедшие Сегодня информацию о сокращении в феврале базовых заявок на машины и оборудование на японских островах дали им еще один аргумент для продолжения игры на понижение по USD/JPY. Сегодня Возможно уменьшение пары ниже 107. 50.

Опубликовано: 11.04.2016
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь