Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Укрепление рубля не позволило индексу ММВБ закрыться выше 1900 пунктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Укрепление рубля не позволило индексу ММВБ закрыться выше 1900 пунктов

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Рынок Российской Федерации акций продемонстрировал разнонаправленную динамику по основным индексам по результатам сегодняшнего торгового дня на столичной бирже. Если долларовый индекс РТС оправдал наши надежды и приблизился к уровню 915 пунктов, то рублевый индекс ММВБ не смог противостоять резкому укреплению российской валюты против доллара США и закончил сессию в минусе.

Ближайший фьючерс на нефтепродукты марки Brent сегодня достиг четырехмесячного максимума $44. 68 в процессе торгов на столичной бирже. На этом фоне пара доллар/рубль к 19: 00 мск. Обновила четырехмесячный минимум на 65. 61 руб. За доллар США.

Основными драйверами повышения цен на нефтепродукты стали публикация прогноза Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США про то, что в мае сланцевая нефтедобыча в стране снизится по сопоставлению с апрелем на 114 тыс. баррелей, а также послания СМИ про то, что Российская Федерация и Саудовская Аравия смогли выработать единый подход в вопросе о заморозке добычи, который будет обумываться в Дохе 17 апреля. Инвесторы прежде опасались, что Саудовская Аравия может отказаться принимать участие в соглашении, если его не подпишет Иран.

Индекс ММВБ закончил день уменьшением на 0. 4% до уровня 1899 пкт. Индекс РТС увеличился на 1. 1%, до 911 пкт., перед этим достигнув наибольшей с июля отметки 914 пкт.

Лидерами повышения по результатам дня стали акции " Распадской " (+9. 5%) и " Яндекса " (+4. 2%), в аутсайдерах оказались бумаги " Аптечной сети 36, 6 ", которые потеряли 8. 4% на фиксации прибыли после вчерашнего сильного повышения.

Мы ожидаем, что завтра индекс РТС протестирует уровень 915 пкт., а индекс ММВБ останется в районе 1900 пкт. На фоне продолжающегося укрепления рубля.

Опубликовано: 12.04.2016
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь