Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Оптимизм относительно встречи в Дохе - явление временное RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Оптимизм относительно встречи в Дохе - явление временное

Ожидание достижения консенсуса по заморозке объемов добычи между производителями нефти на встрече в Дохе поддерживают нефтяные цены, Что оказывает влияние и на позиции российской валюты. За вчерашний день нефтяные фьючерсы прибавили еще около 4. 5%, и рост за последние шесть торговых сессий составляет уже около 20%. Что касается встречи в Дохе, то заявления министра энергетики РФ Александра Новака и уполномоченных Саудовской Аравии заставляют полагать, Что базовым сценарием в начале встречи 17 апреля является достижение консенсуса между основными производителями с отдельными исключениями для иранской стороны.

По нашему мнению, такое договор не окажет никакого ощутимого эффекта на состояние реального нефтяного рынка, и нефтяные фьючерсы на горизонте ближайших недель имеют возможность начать заметную коррекцию.

Стоит напомнить, что сегодня будут представлены еженедельные данные по запасам и добыче нефти в Штатах от Минэнерго США. Вчера были представлены данные по запасам нефти от Американского института нефти, которые показали внезапный рост запасов за неделю на 6. 2 млн. Барр. Если сегодняшние цифры от Минэнерго подтвердят такой рост запасов, мы можем увидеть некоторую коррекцию на нефтяном рынке.

Российский рубль в процессе вчерашних торгов за счет повышения нефтяных цен продемонстрировал неплохой рост, укрепившись на 1. 61% против американской валюты, и приблизившись к отметке в 65 руб/долл. Цены на нефтепродукты остаются определяющим фактором для динамики рубля. Коррекция нефтяных цен на горизонте ближайших недель может со своей стороны привести и изменению позитивной для рубля тенденции. Возврат выше 70 руб/долл. При таком сценарии вполне может состояться на горизонте 2-го квартала.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 13.04.2016
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь