Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Дорогой рубль нам не нужен! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Дорогой рубль нам не нужен!

Корреляция курса рубля с нефтяными ценами сохраняется, по этой причине рубль не смог задержаться на отметке 65 за доллар. Однако сегодня наша валюта может отцепиться от цен на нефтепродукты и пойти в собственном направлении. Мы имеем в виду прямую линию с президентом России Владимиром Путиным, во время которой уже по традиции рубль серьезно меняется в цене - Большей частью, вверх.

Цены на нефтепродукты марки Brent завершили вчерашний день уменьшением. Баррель вернулся ниже отметки 44$, а в начале воскресной встречи уменьшение котировок вполне может продолжиться. К примеру, завтра предполагается фиксация покупок трейдерами, которая вполне усиливает вероятность приведения котировки черного золота к 40-42$ за Баррель. Это обязано будет повлечь за собой и рост курса доллара к рублю в территорию 67-68.

На этом фоне курс доллара на ММВБ в четверг утром составляет 66 рублей 40 копеек, курс евро равен 74 рубля 75 копейкам, индекс ММВБ все ближе к максимумам кризисного 2008 года, в настоящее время он уже на 1942 пунктах, а стоимость нефти марки Brent стоит в настоящее время 43. 60 $.

Итак, на фоне " прямой линии " с президентом рубль имеет шанс отцепиться от нефти и укрепиться до 65, а может, и до 63 за доллар. Но данный рост будет носить краткосрочный характер. В долгосрочной перспективе курс будет определяться ценами на нефтепродукты и нашим правительством. Силуанов не Так давно уже заявлял, что дорогой рубль никому не нужен, и правительство будет с ним бороться. Так что сегодня будет возможность перевести рубли в доллары по выгодному курсу, и представится ли еще такая возможность В текущем году - вопрос уж весьма спорный.

Владимир Чернов, ведущий аналитик организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 14.04.2016
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь