Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль сосредоточился на нефти, а вовсе не на выступлении президента RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль сосредоточился на нефти, а вовсе не на выступлении президента

Российская валюта на практике проигнорировала прямую линию с президентом России Владимиром Путиным, сосредоточившись на динамике цен на нефтепродукты.

Происходящее с нефтью сегодня по значимости затмило прямую линию с Владимиром Путиным. Может быть, было это так же и из-за того, что руководитель не заявил ничего нового относительно экономики. Да, инфляция высокая, Да, наказания ввели и против нас, и мы сами... В общем, открытий никаких сделано не было. Наоборот цены на нефтепродукты после вчерашней просадки снова вернулись выше 44 долларов за баррель Brent. По всей видимости, сегодня у быков есть последний шанс разогнать котировки до как можно более высоких значений. Уже завтра вчера праздников надо будет фиксировать прибыль.

В четверг вечером на столичной бирже курсы доллара и евро снизились Обычно на 0, 6% до 65, 94 и 74, 30 соответственно, индекс ММВБ удерживается чуть выше 1910 пунктов, а баррель Brent балансирует на отметке 44, 34 доллара.

Власти России уже ясно дали понять, что дорогая национальная валюта нам не необходима. Рубль при этом по инерции дорожает, привычно реагируя на нефтепродукты. Но рост выглядит неохотным. Участники валютных торгов на столичной бирже не верят в укрепление рубля. Мы считаем, что с фундаментальной точки зрения есть смысл приобретать валюту против российского рубля при попытках снижения в территорию 65 рублей за доллар. Это стоит делать со среднесрочными целями сбережения собственных денег. Ну а что касается технической и более краткосрочной торговли, то тут Мы бы рекомендовали покуда придерживаться основного нисходящего тренда и пробовать продавать доллар/Рубль при росте в территорию 67, 50 или 68, 30. Цели для фиксации прибыли - 67, 10 или 66, 60.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 14.04.2016
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь