Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Осторожно, гэпы закрываются! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Осторожно, гэпы закрываются!

Резкая негативная реакция финансовых рынков на провал встречи в Дохе оказалась недолгой. Уже на протяжении дня все потери активов были компенсированы. В традициях рынка - закрывать образовавшиеся гэпы, то есть разрывы цен. Это правило выполняется, так как рынок часто не любит слишком резких движений и преодолевает их обратной реакцией.

" Катарский катарсис " уже учтён в ценах нефтяных фьючерсов. В настоящее время рынок отыгрывает идею о забастовке в Кувейте, сократившей предложение углеводородов. Помимо этого, вчерашнее очередное выступление члена ФРС у. Дадли заверило позицию Федрезерва на продолжительную осторожность в вопросе увеличения ставок. Это давит на американский доллар. Индекс доллара снижается с 94, 7 до 94, 3 п., Он, со своей стороны повышает аппетит к риску из-за перспектив сохранения низких ставок, благоприятных для рисковых вложений.

Так или иначе вряд ли высокая склонность к рискам станет основной тенденцией на рынке в среднесрочной перспективе. Если говорить про нефтяной рынок как один из определяющих факторов, то чрезмерный оптимизм неоправдан. Доха предоставила принципиальную невозможность каких-либо ограничений в добыче - слишком разные желания у стран. Забастовка в Кувейте -временный, локальный фактор. А уменьшение добычи в США компенсируется её наращиванием в Иране. Для преодоления избытка предложения в 1, 5 млн. Барр/сутки понадобится много времени, А при сохранении высоких цен к нему будет добавляться восстановление добычи на сланцевых месторождениях в США. Так, сохраняем собственный прогноз о среднесрочном перемещении котировок Brent к поддержке $39, 7-40, 6/барр.

Однако в ближайшем будущем на волне уверенности возможна проторговка на высоких уровнях $42, 5-43, 8/барр. Этому способствует и рост фондовых индексов.

Индекс ММВБ, который при снижении после Дохи удержался выше 1870 п., теперь может прийти вверх к 1900 П. Пара доллар/рубль при сохранении позитиве на рынке нефти способна на время уменьшиться к рубежам около 65 руб/дол. Тут надо принимать во внимание и налоговый период. Сопротивлением выступает уровень 66, 8 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 19.04.2016
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь