Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль пошел против нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль пошел против нефти

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Сегодня, 20 апреля, отечественные площадки на старте торгов показывали негативную динамику. Пессимистичный настрой участников торгов поддерживался

Падением цен на " черное золото " в связи с выходом новости о остановке забастовки в Кувейте. Например нефть марки Brent опустилась к отметке 43 доллара за баррель, где продолжается консолидация.

Российская валют смотрится весьма неплохо в свете падения нефтяных котировок. Рубль на практике с открытия начал восстанавливать позиции, вернувшись к уровню 65, 45, где продолжилась консолидация. Отечественную валюту На данный момент времени поддерживает фундаментальный позитив. В ближайшем будущем будет налоговый период в РФ. 25 апреля предполагается выплата НДПИ, а 28 апреля будет выплачиваться пошлину на прибыль. Может быть, мы и дальше увидим поддержку рублью даже при условии локального снижения на нефтяном рынке.

Напротив определенные сырьевые валюты сегодня показывают отрицательную динамику. USD/CAD и AUD/USD корректируются После сильного подъема вчера. Спуковым крючком стало падение на нефтяном рынке. Однако в общем среднесрочные тренды на уменьшение доллара устойчивы. После локальной коррекции рост имеет все шансы на продолжение.

Во 2-ой части дня ожидаются макроэкономические данные, которые имеют возможность оказать влияние на ход торгов. Пристальное внимание стоит обратить на текст данных по запасам сырой нефти в США, продажам на вторичном рынке жилья в США.

Кроме этого на текущей неделе стоит обратить внимание на будущее совещание ЕЦБ, запланированное на 21 апреля и ФРС, которое пройдет 27 апреля. Однако заметных перемен в монетарной политике ждать не стоит. Возможно прозвучат словестные интервенции, чтобы уменьшить напряженность на финансовых рынках.

Опубликовано: 20.04.2016
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь