Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нефтяные цены ослабили влияние на рубль RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нефтяные цены ослабили влияние на рубль

Рынок Российской Федерации акций в последний день недели сумел закрыться в " зеленой районе ", не смотря негативным тенденциям на торговых рынках акций в евросоюзе и США. Поддержку национальному фондовому рынку оказало повышение котировок нефти, которая, достигнув новых максимумов на текущей неделе, консолидировались чуть ниже них.

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций энергетического (+1, 67%), телекоммуникационного (+1, 16%) и потребительского (+0, 98%) секторов.

Индекс ММВБ поднялся на 0, 71%, закрывшись на отметке 1963. 86 пункта. Индекс РТС увеличился на 1. 22% и закрылся на уровне 931. 46 пунктов на фоне увеличения котировок рубля против доллара США и евро в регулярную торговую сессию.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели опять увеличились из-за поддержке спекулянтов, которые питают надежду, что ее рост продолжится на волне уменьшения объемов добычи сырой нефти в США, а ФРС не станет увеличивать ставки до окончания года. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ подскочила на 2, 16% - до 45, 49 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 2, 11% - до 44, 09 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль по традиции двигался за нефтяными ценами, но в его динамике уже отмечается недостаток уверенности к росту по сопоставлению с тем, что было еще буквально не так давно. Инвесторы боятся, что ЦБ РФ может перейти к покупкам валюты для сдерживания дальнейшего повышения курса рубля. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария уменьшилась на 0, 34% - до 66, 61 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0, 70% - до 74, 84 рублей за евро.

На новой неделе все внимание рынка будет обращено к заседанию ФРС по денежной политике. Планируется, что, если ЦБ США опять будет говорить о увеличении ставок В текущем году, ровно как

О позитивной динамике в американской экономике, то это может выразить поддержку доллар, что со своей стороны окажет давление на нефтяные котировки и российскую валюту.

События дня:

В первый день недели не предполагается публикации заметной экономической статистики. Внимание привлекут к себе только цифры индекса делового климата от IFO в Германии и продажи нового жилья в США.

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital

Опубликовано: 22.04.2016
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь