Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Перехай по нефти еще имеет возможность быть RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Перехай по нефти еще имеет возможность быть

Эдерман Дмитрий, гендиректор аналитического

Братства ThetaTrading

Нефтяные рынки на прошедшей неделе начали консолидироваться на достигнутых уровнях, возле хая от 2016 года. Наряду С этим несмотря на мощный рост вчера и соответственно, заметную перегретость, Нефтяные котировки не спешат начинать полноценную коррекцию. Текущая ситуация дает повод рассчитывать на еще одно движение вверх для того, чтобы установить новый рекорд высоты от 2016 года. С технической точки зрения такое движение может быть во время текущего восходящего тренда для того, чтобы 47-47, 5 долларов за баррель по нефти марки Brent.

За последний период времени в паре USD/RUB наблюдается нейтральная динамика в форме расширяющегося боковика. Котировка на валютную пару двигается вокруг уровня 66. Текущий сценарий начался в районе нижней границы долгосрочного восходящего тренда и покуда продолжает играть на руку быкам. По факту если реализуется положительный сценарий с нефтью, то и рубль может сходить в зону поддержки 63-64. Однако в настоящее время в рубле как и в нефтяных котировках наблюдается перекупленность, по-этому в голове стоит держать альтернативный сценарий развития событий. В перспективе один, два месяца рубль может демонстрировать слабую динамику.

Ситуация на американских рынка остается в прежнем сценарии. Индекс широкого рынка S&P500 продолжит корректироваться после заметного повышения. Так ближайшей целью остается поддержка на 2060, которая не Так давно еще была сопротивлением. Если медведям получится ее продавить, то Индекс может уйти ниже во время углубления коррекции, но в среднесрочном бычьем сценарии главная цель, которого обновить исторический максиум на уровне 2135 пунктов.

На текущей неделе стоит обратить внимание на важное событие. В среду будут представлены результаты очередного заседания ФРС. На текущий момент рынок оценивает вероятность увеличения ставки незначительно. Какое-то давление на котировки нефти и иных сырьевых предметов в общем может оказать начавшаяся тенденция по усилению американского доллара против ключевых мировых валют.

Опубликовано: 25.04.2016
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь