Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Выгоды аренды строительной техники RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Выгоды аренды строительной техники

Несмотря на сложности экономического положения строительной отрасли, она продолжает развиваться в Санкт-Петербурге и области, демонстрируя устойчивый рост благодаря инновационным технологиям и совершенствованию управления процессом. Небольшие строительные предприятия в целях экономии средств предпочитают брать в аренду отдельные виды строительной техники.

Этому есть вполне разумное объяснение: ведь каждая собственная техническая единица или агрегат требует средств на приобретение и эксплуатационные расходы. Кроме того, различные виды спецтехники используются только на определенных стадиях строительного процесса. Поэтому они могут находиться в простое и не приносить прибыль.

Даже простая аренда экскаватора в СПб может принести, в конечном итоге, солидную экономию средств благодаря эффективному использованию его только на тех операциях, когда нужно выполнение земляных работ. Чаще всего, это происходит на подготовительных стадиях к закладке фундаментов и при подготовке строительных площадок.

Аналогичная ситуация и с другими видами строительных машин, которые, как правило, предназначены для выполнения ограниченного круга операций. Существенная экономия наблюдается в тех случаях, когда арендуются агрегаты с обслуживающим персоналом. При этом в строительной организации нет потребности содержать штатные единицы трактористов, бульдозеристов и водителей машин. Это ложится на плечи арендодателей, которые также несут все эксплуатационные расходы.

Арендатору остается только точно определять сроки аренды и своевременно оплачивать предоставленные услуги. Арендованная техника обычно находится в отличном рабочем состоянии, а специалисты, управляющие ею, имеют большой опыт работы и все операции выполняются быстро и качественно.

Арендодатель несет ответственность перед арендатором за исправное состояние переданной техники и самостоятельно проводит технические осмотры, профилактику и ремонты по мере необходимости. В некоторых случаях для избегания потерь темпов строительства производится замена сломавшейся техники на исправную.

В строительной практике все больше наблюдается использование передовых методов строительства с постоянным совершенствованием технологии и разделением труда по операциям. Поэтому аренда специальной строительной техники хорошо вписывается в эти тенденции, освобождая основных участников процесса от несвойственных технических забот.

Статья написана с использованием материалов сайта http://www.kraftrent.ru/.

Опубликовано: 27.04.2016
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь