Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Что делать со ставкой и рублем? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Что делать со ставкой и рублем?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Что делать со ставкой и рублем?

Самое ожидаемое событие под конец текущей недели для российского рынка - это решение Банка России по ключевой ставке.

Подавляющее число специалистов ставят на сохранение ставки на уровне 11%. Мегарегулятор И сам не видит смысла в снижении из-за рисков для экономики. Главный риск - нехватка бюджета. И эта проблема будет, вероятнее всего, Только усугубляться. Дело в том, что в настоящее время, при сократившихся доходах бюджета, получилось быстро минимизировать И расходную часть. Однако в будущем это вряд ли получится повторить. Вырастут ли доходы - большой вопрос, а вот то что будут расти расходы - факт. Аргумент за понижение ставки - инфляция, темпы которой замедлились за последний период времени. Но ЦБ это, похоже, не интересует. Тем более, что текущая тенденция вполне устраивает Эльвиру Набиуллину, поставившую цель в 4% инфляции к 2018 году. Только вот какой ценой она будет достигаться?

В последний рабочий день недели днем на торгах ММВБ курс доллара снизился до 64 рублей 45 копеек, евро подешевел до 73 рублей 40 копеек, индекс ММВБ располагается чуть выше 1960 пунктов, а стоимость североморской смеси Brent подбирается к 48 долларам за баррель.

Рост нефти и рубля продолжается. Однако мы непреклонны в собственном мнении, что для среднесрочных позиций вполне имеют возможность подойти приобретения и в районе текущих цен (64 рублей), либо же при попытках снижения в районе отметки 60 рублей за доллар. Однако учтите, что эти договора имеет смысл открывать только для того, чтобы диверсификации собственных денег и рассматривать их стоит на средне- или даже долгосрочную перспективу. А по вопросу ЦБ и ставки пояснения имеет смысл давать уже после информирования решения.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 29.04.2016
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь