Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как быстро продать бизнес в Санкт-Петербурге дороже рынка на 50% RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как быстро продать бизнес в Санкт-Петербурге дороже рынка на 50%?

Если же Вы столкнулись с вопросом продажи бизнеса, то, несомненно, есть желание реализовать его по выгодной цене. И, вполне очевидно, что существует два способа его продажи: самостоятельная и с помощью посредников. Давайте подробнее рассмотрим эти варианты.

Самостоятельная продажа бизнеса в СПб

Информация предоставлена бизнес-брокерами компании "Оптима Инвест".

Некоторые предприниматели, желающие испытать все `прелести` самостоятельной продажи объекта, решаются на подобный шаг. Конечно, Вы - лучший эксперт в своей области предпринимательства. Методом проб и ошибок, взвалив на себя всю бумажную волокиту, вероятно Вы подберете подходящего покупателя дела и продадите ему свой бизнес.

Но нет никакой уверенности, что Вы сможете продать бизнес за обоснованно установленную цену. Чаще всего предприниматели получают сумму в разы ниже предполагаемых результатов. Это, своего рода, материальное возмещение за потраченное время, но никак не полноценная плата за готовый бизнес. Увы, но продать самостоятельно дело за выгодную цену почти невозможно.

Также имейте в виду, что самостоятельная продажа бизнеса сулит ряд проблем. Среди них отсутствие конфиденциальности купли - продажи, а также происки мошенников, чьей добычей может стать невнимательный собственник бизнеса. По причине долгих поисков покупателя бизнеса, дело можно так и не реализовать.

Помощь в продаже бизнеса в СПб: бизнес - брокерские компании

В том случае если предыдущий вариант Вам не по душе, стоит прибегнуть ко второму направлению продажи бизнеса. Речь идет о помощи бизнес - брокерских компаний.

Согласно информации консультационно-аудиторской группы"ИНЭК": `Продажа бизнеса - дело очень тонкое, и доверить его лучше профессионалам, способным обосновать достойную цену, найти заинтересованного покупателя и не совершить при этом многих ошибок`.

Обратившись в бизнес - брокерскую компанию за помощью в проведении сделки, у Вас есть возможность освободить себя от всех тягот купли - продажи дела. Просто представьте: от Вас потребуется только обратиться в компанию, дать согласие на реализацию дела и, в итоге, заверить документ проведенной сделки своей подписью. И то, ради чего проводится данная сделка: получить определенную сумму за Ваш готовый бизнес. Кстати, стоит отметить, что во многих из них предоставляется услуга оценки проекта. Вам помогут установить истинную стоимость дела и продать объект значительно дороже тех объектов, что представлены в данном сегменте на рынке продаж.

Вы освобождаете себя от вышеописанной бумажной волокиты, поиска подходящего покупателя и всех подводных камней, которые сопутствуют самостоятельной продажи бизнеса. А какой из представленных вариантов реализации дела избрать - выбор остается за Вами.

Опубликовано: 30.04.2016
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь