Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Равновесие перед отчётом о рынке труда RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Равновесие перед отчётом о рынке труда

Финансовые активы, корректируясь после резкого падения американского доллара и ралли нефти, подошли к точкам равновесия. Это ценовые зоны на уровне классической коррекции, так называемое " золотое сечение " по линейке Фибоначчи, 38, 2% от последнего импульсного движения. К примеру, по нефти марки Brent Это отметки $44, 2/барр., по индексу доллара - 93, 2 п., по паре EUR/USD - 1, 1460, по GBP/USD - 1, 4508. Ясно, не ненамеренно такое " дружное " и выверенное движение и сама остановка именно на сведениях рубежах. Они весьма важны с технических позиций. В случае их преодоления далее повысилась бы вероятность возврата к старому доброму тренду усиления гринбека и ослабления нефти.

Однако покуда рано говорить про это. Идёт борьба вокруг указанных позиций, и силы " быков " и " медведей " предположительно равны.

По нефти уменьшение было поддержано очередными данными о росте запасов в США на 2, 8 млн. Барр. При прогнозе 1, 7 млн. Барр. Однако при достижении уровня $44, 2/барр стоимость снова ушла вверх, оттолкнувшись и от линии восходящего тренда. По доллару рост приостановлен негативными данными по созданию в США рабочих мест в апреле от института ADP. Экономика прибавила лишь 156 тыс. Мест при прогнозе 196 тыс. И пересмотренном в меньшую сторону прошедшем значении 194 тыс.

Ясно, для выведения из равновесия и выбора дальнейшего движения инвесторы ждут мощный драйвер - завтрашний официальный отчёт о рынке труда США. Помимо этого, ожидаем и многочисленные выступления членов ФРС - Булларда, Каплана, Локхарда, Уильямса. Так как именно Федрезерв в настоящее время является главным маркетмейкером. А на его позицию, как сказано было на апрельском совещании, снова сильнее всего влияют экономические данные.

С технической точки зрения, по индексу доллара есть какое-то преимущество к росту, так как на графике индекса сложилась свечная разворотная модель для того, чтобы 93, 5 п.

Но и по нефти есть желание к определённому локальному повышению, целью которого имеет возможность быть уровень 45, 9-46, 2 для Brent. Однако в общем, по нашему мнению, в последующем давление на " чёрное золото " будет усиливаться, принимая во внимание рост запасов и создания, и отметка 44 будет преодолена вниз.

Фондовый индекс ММВБ продолжает также коррекцию после повышения. И на фоне обшего некоторого ослабления на рынке акций индекс ММВБ может уменьшиться к 1900 п.

Пара доллар/рубль, как мы предполагали, повышалась до сопротивления 66, 5 руб/дол., но отошла вниз из-за увеличения нефтяных цен. Однако остаётся актуальным последующее движение рубля на преодоление данной границы и уход к 67 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 05.05.2016
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь