Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Российские игроки фиксируют прибыль перед длинными выходными RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Российские игроки фиксируют прибыль перед длинными выходными

Под конец недели продажи на рынке России продолжаются. Негативная динамика обусловлена удешевлением нефти и бегством от рисков на внешних площадках. Помимо этого, свою лепту вносит стремление инвесторов зафиксировать прибыль перед второй волной майских праздников в РФ. Во 2-ой части дня рублевый ММВБ утратил психологическую отметку 1900 пунктов, снижаясь на 0, 6%. Долларовый РТС теряет более 1, 5%, балансируя на грани 900 пунктов в условиях дешевеющего рубля. Валюта падает на 0, 6% и 0, 8% к доллару и евро соответственно. Баррель Brent обосновался Под отметкой $45/барр., не сумев продолжить рост.

Бумаги финансового сектора остаются под давлением - котировки " Сбербанка ", ВТБ и МосБиржи снижаются Обычно на 2%. Более умеренные продажи наблюдаются в нефтегазовом секторе, где " Газпром " дешевеет в пределах 0, 5%, а ЛУКОЙЛ торгуется немногим выше уровня открытия. Одиннадцать мая " Газпром " желает рассмотреть вопрос остановке участия в концерне Eesti Gaas, который занимается закупкой, транспортировкой, распределением и продажей газа в Эстонии. Вспомним, что в 2015 году российская Фирма поставила в Эстонию 532 миллиона кубических метров газа. Сейчас " Газпром " принадлежит 37, 03% акций Eesti Gaas.

" Роснефть " (-2, 6%) поставила 1-ю партию СПГ в Египет во время контракта с Egyptian Natural Gas Holding Company. Поставка также является первой в истории операционной деятельности организации. СПГ был приобретен на интернациональном рынке по спотовому договору, заключенному в последнем месяце лета минувшего года между Rosneft Trading SA и Egyptian Natural Gas Holding Company.

До окончания предпраздничных торгов на рынке России не предполагается смены настроений, Так как игроки вряд ли захотят рисковать перед длинными выходными. Так, ММВБ может закрыться ниже " круглой " отметки 1900 пунктов, что может стать сигналом для дальнейших продаж с технической точки зрения. Однако основной тон на площадках продолжит задавать нефть, и настрой российских бенчмарков во вторник будет в зависимости от поведения котировок " черного золота " в начале предстоящей недели.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 06.05.2016
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь