Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Российскими рынками завладели пессимисты RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Российскими рынками завладели пессимисты

По результатам вчерашнего дня российские индексы ММВБ и РТС снизились на 0, 37% и 1, 19% соответственно. Как я и писала, предыдущий рост за пределами тренда, оказался недолговременным и даже подросшие нефтяные котировки не смогли заставить игроков делать ставки на усиление .

Хорошим спросом вчера пользовались привилегированные бумаги " Сургутнефтегаза ", подорожавшие по результатам дня на 3, 29%. Уже вчера котировки достигли ближайших ценовых ориентиров, поднявшись в территорию скопления скользящих средних ЕМА21 и ЕМА200 на днях. Однако Для последующего повышения бумагам надо пробивать линию сопротивления локального нисходящего тренда, начатого в первых числах апреля. А это со своей стороны станет возможным лишь при условии закрытия дня выше зоны 42, 4-42, 5 рублей. Тогда игроки имеют возможность продолжить игру на усиление до зоны 44-44, 5 рублей.

Также стоит упомянуть акции " Северстали ", которые вчера Также показали подъем, равный 1, 02%. В течение трех последних сессий бумаги проторговывают зону 675-690 рублей, которую проходит долгосрочная линия поддержки и медленная скользящая усредненная ЕМА200 на днях. Устойчивость этой зоны повышает шансы на рост бумаги до уровня 730 рублей. По этой причине рекомендую присмотреться к ним.

Что же относительно европейских торгов, то индексы Германии, Франции и Великобритании закончили вчерашний день уменьшением на 1, 13%; 0, 54% и 0, 95% соответственно. Банк Англии ожидаемо сохранил ставку на прежнем уровне, однако понизил прогноз повышения ВВП на текущий год с 2, 2% до 2%.

Американские индексы DJ и S&P500 по настоящему, закончили день в " ничью ", хотя двое из директоров ФРС в четверг выступили в угоду увеличения процентных ставок в США. Экономике США грозят " мыльные пузыри " на торговых рынках активов, если Федрезерв затянет с повышением стоимости кредитования, считают руководитель ФРБ Эстер Джордж и ее бостонский коллега Эрик Розенгрен.

Настроения на азиатских площадках сегодня также негативны, индексы демонстрируют уменьшение на фоне укрепления позиций японской йены.

Неделю на рынке завершат данные по ВВП Еврозоны за I квартал, которые будут представлены в 12-00 МСК. Предполагается сохранение показателя на уровне 0, 6%.

В 15-30 МСК выступит член отдела по монетарной политики Банка Англии Мартин Уил, а в 17-00 МСК будет обнародовано предварительное значение индекса потребительского доверия в США от университета Мичигана. Предполагается рост с 89 до 89, 9 пунктов.

В РФ сегодня пройдет публикации финансовых результатов " РУСАЛа " по МСФО за 1 квартал 2016 г. и финансовой отчетности " Мечела " за 2014 и 2015 годы по МСФО, а также публикация операционных результатов " ДИКСИ " за апрель 2016 года.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 13.05.2016
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь