Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Профицита нет, нехватка! RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Профицита нет, нехватка!

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

После резкого снижения в последний рабочий день недели американский фондовый рынок в первый день недели продемонстрировал V-образный кульбит. Подъем индекса S&P пятьсот составил почти 1, 0% (закрытие состоялось на уровне в 2066, 66 пунктов).

Как И следовало ждать после рекордного оттока средств из фондов акций на рынке образовался вакуум продавцов. И даже провальная статистика из Китая по промпроизводству, розничным продажам И инвестициям в основной капитал привела только к гэпу вниз во фьючерсах, который был выкуплен спустя 2, 5 часа в азиатскую сессию.

Может быть инвесторы переоценили пятничную статистику по розничным продажам и улучшению потребительских настроений, которые в последний рабочий день недели по большому счету были проигнорированы. Позитивная макростатистика позволила Джону Уильямсу из ФРБ Сан-Франциско и Джеффри Лэкеру из ФРБ Ричмонда более уверенно говорить о перспективах экономики и наличии шансов увеличения ставки в июне. Но это просто слова (рынок фьючерсов повил шансы с 2 до 4%), да и оба они В текущем году не могут голоса в комитете.

Может быть сказался подъем нефтяных цен, спровоцированный отчетом Goldman Sachs, который пришел к выводу, что нефтяной рынок движется к состоянию дефицита. Все из-за сезонного увеличения спроса и недопоставок из разных областей мира в силу непредвиденных обстоятельств. Аналитики инвестбанка считают, что подобная ситуация сохранится в III квартале, после чего рынок вернется к переизбытку. Прежде про это заявили в ОПЕК, и это похоже на правду. Так, например Китай понизил добычу до 14-месячного минимума до 4, 05 млн барр./сутки, тогда как импорт в страну остается близко от рекордных значений.

Но все это не так уж важно. Несмотря на дороговизну акций, на рынке сохраняется повышательный тренд. И минувший день дает серьезный сигнал о завершении коррекции И формировании вполне может быть уже финального аккорда в перемещении вверх. В первый день недели интерес покупателей сосредоточился в акциях энергетиков (+1, 4%), технологических организаций (+1, 3%, Уоррен Баффет прикупил эппл И IBM) И организаций сектора здравоохранения (+1, 3%, тут Pfizer приобрел Anacor Pharmaceuticals с премией в 55%).

Опубликовано: 17.05.2016
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь